Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Нашествие косолапых

В районной администрации прошло экстренное совещание по вопросу обеспечения защиты населения от нападения медведей на территории УКМО.

Как было отмечено, на сегодняшний день на территории района обитает около одной тысячи бурых медведей, что составляет плотность 0,3 особи на 100 га. Допустимый процент изъятия составляет 10% — 100 медведей. На территории добывается порядка 30 медведей в год. Присутствующие отметили, что лицензия на добычу медведя одна из самых дорогих, её стоимость составляет 3000 рублей. В черте города сейчас бродит примерно 10 медведей.

Причиной такого нашествия «косолапых» специалисты называют несанкционированные свалки и помойки в лесах в черте города, которые устраивают сами жители. Нередко они выбрасывают у дороги трупы домашних животных.

На совещании был принят ряд решений. В частности, рекомендовано главам городских и сельских поселений УКМО провести работу по очистке несанкционированных свалок.

Подводя итоги, мэр УКМО Владимир Сенин обратил внимание на то, что всем причастным службам надо принять все возможные меры для обеспечения безопасности населения в лесу.

Пресс-служба мэра УКМО.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/36/10362008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика