Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Фотоконкурс «В семейном кругу»

Самое дорогое - семья

Я хочу рассказать о своей семье Николаевых-Садовских. Моя мама, Ольга Дмитриевна Николаева, работала в газете «Ленский коммунист» наборщицей, папа Михаил Владимирович был капитаном корабля в «Холбосе». Жили мы дружно, хотя и бедно, по улице Советской, во дворе здания типографии. Коллектив газеты жил тогда интересно, дружно, и меня с братом Владимиром, можно сказать, работники и воспитывали. внучка Александра, свёкор Александр Николаевич, я, свекровь Вера Ивановна, внук Виктор Всегда помню их заботу и ласку. У нас дома постоянно были люди. Мы выросли, окончили школу. Моя первая учительница Елизавета Максимовна Пономарёва прививала нам доброту, любовь к людям. Я начала трудовой путь с работы в яслях № 5 ЦРБ (они располагались в бывшем здании Госстраха в Усть-Куте), потом была сестрой-хозяйкой в детском отделении больницы, воспитателем в детском саду «Орлёнок», ушла на пенсию по инвалидности. Мой муж больше 20 лет отработал в Осетровском речном порту, получил травму на производстве. Мы вырастили двух дочерей. Старшая, Елена Лагерева, работает в школе № 4 учителем начальных классов. Младшая, Наталья, – продавцом в магазине «Клео». Два наших зятя – Евгений и Алексей – трудятся в пожарной части нефтебазы. У нас – две внучки и два внука.

Родители мужа тоже жили бедно, тяжело, да по-разному. Свёкор мой, Александр Николаевич Пэндо, работал в лесхозе, свекровь Вера Ивановна – приёмосдатчиком на Западном грузовом районе порта, она – труженица тыла. Сейчас им уже по 80 лет, живут всю жизнь в своём доме по ул. Зверева. Свёкор был ребёнком — узником концлагерей Освенцим и Дахау, прошёл самое пекло. Дай Бог им здоровья и долгих лет.

Живём мы все дружно, одной семьёй. У нас в доме всегда весело, гости – дети, внуки, друзья, соседи. Старший внук Костя учится в 11 классе школы № 4, Витя и Саша – в шестом классе, а маленькая Вика пойдёт в детский сад. Жизнь продолжается, значит, живём мы не зря. Семья – самое дорогое, что есть у человека.

Хочу пожелать всем друзьям, жителям родного края в Год семьи благополучия, здоровья, удачи, всего того доброго, ради чего мы живём на нашей усть-кутской земле.

Галина Михайловна САДОВСКАЯ (в девичестве Николаева Галя «редакцева»).

На снимке (слева направо): внучка Александра, свёкор Александр Николаевич, я, свекровь Вера Ивановна, внук Виктор.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/37/01372008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика