Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

На планёрном совещании в администрации УКМО 15 сентября какой-то особой обеспокоенности по поводу начала отопительного сезона в выступлении С.И. Макаренко не прозвучало. Запущены котельные ООО «Феникс» (кроме АТП), в аэропорту, «Севергео», Ручье, Янтале и других. Началось заполнение теплосетей от Ленской котельной. А главная забота и внимание уделяются состоянию дел на котельной в Звёздном. И до среды должны быть оформлены паспорта готовности на объекты соцсферы.

Об исполнении бюджета за восемь месяцев доложила Н.С. Смирнова, отметившая, в частности, что по консолидированному бюджету получился профицит. В связи с этим, мэр УКМО В. П. Сенин сделал замечание финансистам: нужно всё вовремя анализировать, давать предложения по бюджетной политике, чтобы не было такого – живём впроголодь, а с профицитом или «по нулям».

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная, предприятия работают в штатном режиме. Но Д.Е. Шевченко предложил по примеру других городов провести осенний месячник по санитарной очистке города и населенных пунктов района.

В соответствии с календарным планом проводятся мероприятия избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания области, заканчивается комплектование участковых избирательных комиссий, начал работать молодёжный парламент. И В.П. Сенин обратил внимание присутствующих руководителей на то, чтобы они помогали создавать равные условия кандидатам при проведении агитационной работы.

За неделю ЦРБ провела 17 операций, из них 12 – экстренных, в приёмное отделение обратились 59 человек с травмами, 15 из них госпитализированы, было семь криминальных травм. Из-за отсутствия лекарств есть задержка в обеспечении льготных рецептов.

ОВД по Усть-Кутскому району зарегистрированы 40 преступлений, из них 50 процентов – кражи личного имущества, одно изнасилование, два факта сбыта наркотических средств. По 13 преступлениям есть подозреваемые лица.

В завершение планёрки В.П. Сенин акцентировал внимание на необходимость решения важных вопросов – обеспечения готовности всех объектов к началу отопительного сезона, завершения сельхозработ, о работе с избирателями по их явке на голосование и другие.

(Соб. инф.)

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/37/03372008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика