Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Накануне “Кросса наций”

К подготовке легкоатлетического пробега в рамках Всероссийского «Кросса наций» в спортивно-оздоровительном центре подошли с большой ответственностью.

Утро понедельника 15 сентября в спортзале «Водник» было очень «жарким»: администрация и тренеры СОЦа обсуждали время и место проведения столь масштабных по своей географии соревнований. Прения по этому поводу длились довольно долго, у каждого было своё мнение, но с тем, что принять участие в пробеге должны иметь возможность абсолютно все желающие, согласились все присутствующие. Да и как же иначе?

Ведь Всероссийский «Кросс наций» проводится с целью привлечения населения города и района (в том числе детей, подростков и молодёжи) к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также в целях пропаганды здорового образа жизни.

В Усть-Куте данные соревнования пройдут в два этапа. Первый состоится на местах в коллективах физической культуры: в школах, училищах, предприятиях. По итогам первого этапа будут отобраны сильнейшие спортсмены для участия в дальнейшей гонке. Второй этап пройдёт 21 сентября 2008 года по маршруту: станция «Лена» - стадион «Водник». Начало старта в 12.00 час.

К участию в легкоатлетическом пробеге будут допущены все желающие жители города и района в возрасте 9 лет и старше. Соревнования пройдут по следующим возрастным группам: 10 лет и младше, 11-12, 13-14, 15-16, 17-18, 19-30, 31-40, 41-50, 51-60 лет, 61 и старше. Победители и призёры в каждой возрастной группе награждаются грамотами и медалями соответственных степеней, памятными призами, а также бесплатным пропуском в бассейн «Нептун». Коллектив, выставивший наибольшее количество участников, будет удостоен кубка «За массовость».

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/37/16372008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика