Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

По труду и оплата

По круглогодичной программе «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» за прошедшие восемь месяцев года Усть-Кутским городским центром занятости профинансирован труд почти 450 человек. На эти цели за счет средств федерального бюджета было израсходовано более 600 тысяч рублей.

В среднем каждый подросток, пожелавший поработать, получил по 1500 рублей. В этом году по программе временного трудоустройства несовершеннолетних центр занятости заключил десять договоров: с управлением образованием, областным детским домом, центром реабилитации детей и подростков «Сокол», администрациями сел Верхнемарково, Подымахино, Ния, Осетровским филиалом ФГУ ВПУ «НГАВТ», ПУ-19, ОГУСО «КЦСОН г. Усть-Кута и Усть-Кутского района», «Буслаем».

Самый наглядный результат работы подростков минувшим летом — это яркие клумбы в центре города, у административных зданий, ДК «Речники». Благодаря школьникам и их педагогам из эколого-биологического центра, в Усть-Куте в этом году стало намного красивее. Кстати, бригада ДЭБЦ была и самой многочисленной. За весь период здесь работали 70 человек. Но подростки трудились и на других объектах. Одни ремонтировали школьные кабинеты, другие переплетали библиотечные книги. Старшие воспитанники «Сокола» помогали ухаживать за младшими детьми, трудились помощниками машиниста по стирке белья, чинили обувь. Пять девочек работали в комплексном центре социального обслуживания населения социальными работниками: помогали пожилым людям в уборке квартир, ходили за продуктами, лекарствами и т.д. Таким образом, благодаря тесному сотрудничеству центра занятости и различных образовательных и социальных учреждений, несовершеннолетние смогли принести пользу городу и поправить свое материальное положение.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/37/17372008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика