Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Дата в календаре

1 октября — Международный день пожилых людей

Не зря этот день введен в календарь знаменательных и памятных дат. Этот день окрашен в особо тёплые тона человеческого участия, сопереживания и помощи.

В жизни старшего поколения было место всему: радости побед, горечи поражений, высокой любви к Родине и разочарованиям в отдельных людях. Наши старшие вынесли невыносимые испытания, сохранив Отчизну для сегодняшнего поколения. И всё, благодаря чему Россия продолжается, создано в юности старшими поколениями.

Обидно сознавать, но осень жизни многих – не слаще весны. Сегодня трудно всем, но более всего – пожилым людям. А жизнь подтверждала и подтверждает: от отношения к старшим зависит, какой будет и твоя старость.

Хочется напомнить председателям первичных ветеранских организаций, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, чтобы не забывали уделять внимание старшему поколению и проявлять о нем заботу. Старикам не так много и надо: своевременно отреагировать на их просьбы, помочь отремонтировать бытовую технику, квартиру и т.д. Стыдно, когда больные, старые родители жалуются, что дети, внуки их обирают, выпрашивая или отнимая у них последние пенсионные копейки. Не делает чести руководителям и коллективам, если они забывают о своих ветеранах. И хорошо, что есть работники культуры, которые не забывают устраивать для пожилых людей различные мероприятия. Вот и 1 октября в ГДК, КДЦ «Магистраль», в клубах «Геолог», «Мостовик» будут проведены встречи за чашкой чая. Будут такие встречи в библиотеках по микрорайонам. На них ветераны молодеют, поют песни, частушки, пляшут, на время забывают о своих болячках и неприятностях. Пусть же таких встреч будет больше.

С праздником вас, дорогие мои старики! Здоровья, здоровья и здоровья вам!

В день осенний, яркий
Прими цветы, подарки,
Наш пожилой, любимый,
Наш добрый человек!

А. ДЮБАРОВА,
зам. председателя районного совета ветеранов.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/37/24372008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика