Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мини игры - простые компьютерные игры для всех

Человек везде и во все времена играл в разнообразные игры. Игра является частью человеческой натуры и с давних времен были напридуманы большое число различных игр, за которыми проводили время богатые и бедные люди в разных уголках земли.

Появление ЭВМ вызвало появление и игр для них, ведь взлохмаченным инженерам, программировавшим их, тоже хотелось играть. Появившиеся вслед за этим персональные компьютеры стали доступны многим – широкодоступными стали и компьютерные игры. Именно в это время – в начале 80-х – появились так популярные Lines и Тетрисы, различные головоломки и другие виды игр.

С дальнейшим развитием технологий появились и новые компьютерные игры. Теперь они стали 3-х мерные и с реалистичным графическим оформлением, родился даже название – виртуальный мир. Усложнилось и управление играми – перед тем как начать играть требовалось изучить обширную инструкцию. Игры подобного рода получили большую популярность у молодых людей, стали даже проводиться представительные турниры, на которых молодые люди соревнуются в их прохождении.

Но появившиеся в 80-х годах компьютерные игры с простым управлением и без многочасового прохождения уровней (мини игры) никуда не исчезли, а наоборот они становятся все более популярными и в основном среди людей, далеких от разного рода компьютерных игр. Как считают некоторые эксперты, именно мини игры будут основным направлением развития отрасли разработки игр. Но мини игры нового поколения претерпели значительные изменения по сравнению со своими предшественниками – они стали более красочными, с выразительными звуковыми эффектами, проработанностью деталей и множеством уровней. С тех времен существенно увеличилось и разнообразие жанров. Сейчас миниигры разрабатываются в жанрах: приключенческие игры, головоломки, текстовые игры, стрелялки, три в ряд, искалки, аркада, шарики, симуляторы.

Мини игры отличаются простыми и понятными правилами, для прохождения уровней здесь не требуется многочасовое сидение за компьютером, вместе с тем они имеют красочное графическое оформление и весьма увлекательный сюжет. Так что в мини игры можно играть между прочим, чтобы «убить время», и с помощью них хорошо передохнуть и отвлечься. Все это делает мини игры очень популярными среди офисных работников и домохозяек, у которых нет ни времени, ни стремления месяцами прокачивать гнома или продираться сквозь джунгли, кишащими чудищами. Сегодня играют все, включая домохозяек и генеральных директоров. Бывает, даже бухгалтер не выдержит и разложит пасьянс.

Согласно последним исследованиям мини игры улучшают отношения в семье. Ведь в эти яркие и забавные игры часто родители играют совместно с детьми (или наоборот!?). Ностальгирующий по детским играм мужчина лет 35-40 не прочь провести время за мини игрой.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/37/35372008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика