Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

По информации С.И. Макаренко на планерном заседании в администрации УКМО 22 сентября, в целом обстановка по началу отопительного сезона нормальная: работают 32 котельные, подключены к отоплению 855 домов. В городе не запущены пока котельные Центральная и Восточного грузового района, в районе – в Казарках и Звёздном. Мэр УКМО В.П. Сенин подчеркнул, что в Звёздном котельная должна растопиться не позднее 25 сентября, и для этого нужно сделать всё необходимое. Было также обращено внимание на то, что в посёлке ЯГУ никто не занимается подключением объектов к теплу, поскольку не определились с управляющей компанией.

О доходах в бюджет от сдачи в аренду земельных участков, объектов и от продажи имущества, полученных за 8 месяцев этого года, доложил и.о. председателя комитета по управлению имуществом и промышленностью УКМО А.С. Баймаков. Пока идём с превышением прогнозов по этим показателям.

Сельхозпроизводители закончили копку картофеля, убирают овощи. МСХП «Лена» занимается уборкой зерновых и подготовкой ферм к стойловому периоду, к приёмке племенного скота. И, конечно, сельчанам нужна хорошая погода, чтобы всё успеть.

Наблюдается сезонный подъём заболеваний ОРВИ, начинается прививочная кампания от гриппа. В «Роспотребнадзор» поступают жалобы от населения, что некоторые управляющие компании ЖКХ (и особенно ООО «Центр») плохо работают с обращениями и заявлениями граждан. В.П. Сенин дал задание С.И. Макаренко подготовить и опубликовать в СМИ список телефонов различных служб, в которые следует обращаться в экстренных случаях (в отопительный сезон это как никогда актуально). «У жителей в случае необходимости должна быть круглосуточная доступность в службы ЖКХ», - подчеркнул мэр.

Центр предвыборной работы переносится сейчас в участковые избирательные комиссии, которые с 22 сентября ведут дежурство. Пока грубых нарушений в агитационной кампании не было. Выданы на участки списки избирателей, но в них, как всегда, много неточностей. Проблема эта повторяется из года в год, но так и не решается. В.П. Сенин заметил, что если местный орган ФМС не справляется, то нужно обращаться во все вышестоящие инстанции и всё-таки решать вопрос по спискам. Также мэр УКМО в очередной раз обратил внимание руководителей на необходимость обеспечения явки на голосование, попросил их проследить, чтобы уезжающие в отпуск, командировку получили открепительные удостоверения.

413 выездов за неделю сделала «Скорая помощь», 372 вызова было по поликлинике, 233 из них – по заболеваниям ОРВИ, было также 19 криминальных травм, 10 экстренных операций. По линии криминальной милиции зарегистрировано 29 преступлений, по линии милиции общественной безопасности – семь. Совершено 16 краж, 7 грабежей, но особо тяжких преступлений не было.

Особое внимание руководителей сейчас должно быть обращено на работу объектов в режиме отопительного сезона, чтобы все упущения были устранены. Также надо успешно завершить уборочную кампанию, готовиться к голосованию. «И ещё, - напомнил В.П. Сенин, - 1 октября – День пожилых людей. Не забудьте о своих ветеранах, порадуйте их добрыми делами и отношением».

(Соб. инф.)

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/38/03382008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика