Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наши на БЭФе

На прошлой неделе в ДК «Речники» состоялась встреча по итогам участия устькутян в Байкальском экономическом форуме. Усть-Кут на БЭФе представляли мэр УКМО В.П. Сенин, глава города В.Г. Кривоносенко и директор спортивно-оздоровительного центра Я.В. Савык.

Руководители района и города рассказали собравшимся о своем участии в работе «круглых столов». Так, В.П. Сенин рассказал, что работа БЭФа состояла из двух частей: первая - инвестиционные вопросы, вторая - выявление предложений от органов местного самоуправления. Он принял участие в работе «круглого стола», где обсуждалась стратегия развития региона, рассматривались вопросы эффективного, рационального использования ресурсов. Выступление В.П. Сенина было посвящено сфере межбюджетных отношений, получению дополнительных доходов, оптимизации расходов. Выступая на БЭФе, В.П. Сенин затронул такие важные темы, как перераспределение бюджетных средств, бюджетная социальная норма, разработка региональных стандартов, проблемы в реализации Федерального закона №131, высказал свою точку зрения по поводу финансовой помощи регионам и др., а также поблагодарил за оперативное решение вопроса по передаче транспортного налога на местный уровень.

Глава города В.Г. Кривоносенко принял участие в работе «круглого стола», где рассматривались проблемы ЖКХ и инвестиционно-строительной сферы, реализации Федерального закона №185. Темы эти вызвали много вопросов от участников, поскольку являются актуальными для всех муниципалитетов Иркутской области. По итогам работы «круглого стола», где принял участие В.Г. Кривоносенко, была выработана резолюция. В рамках Байкальского экономического форума также прошло совещание по подготовке к зиме, на котором шла речь о компенсации на удорожание жидкого топлива, о причинах высокой стоимости одного квадратного метра в Иркутской области и путях решения данной проблемы.

В этом году в Байкальском экономическом форуме принял участие и директор спортивно-оздоровительного центра Ярослав Васильевич Савык. Он рассказал, что впервые на столь высоком уровне обсуждался вопрос о развитии и создании эффективной модели физического воспитания и спорта на местном и региональном уровнях. На основании всех предложений выступавших была также выработана резолюция, которая будет донесена до совета министров. Ярослав Васильевич поделился радостной информацией о том, что документы на достройку детского спортивного комплекса переданы Иркутском дальше для дальнейшего утверждения.

Подытожил все выступления, прозвучавшие на встрече с общественностью Усть-Кута, мэр УКМО В.П. Сенин. Он сказал: «Мы будем использовать все трибуны, чтобы решить проблемы и отстоять наши интересы!»

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/38/09382008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика