Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

“Кросс наций - 2008”

В нашей стране Всероссийский день бега «Кросс наций» проводится в целях привлечения населения, в том числе детей, подростков и молодежи, к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

День 21 сентября выдался крайне холодным и дождливым. Но даже непогода не помешала многим любителям лёгкой атлетики нашего города прийти на стадион «Водник», чтобы пробежать положенные дистанции. Хотя, если бы не некоторые сложности в плане организации соревнований, народу, наверняка, было бы больше. Причём, представители администрации СОЦа согласились, что допустили ряд упущений со своей стороны. В частности, изначально планировался маршрут «Станция Лена – стадион «Водник», но в конце концов кросс проходил на стадионе.

Практически ни одни соревнования не обходятся без поддержки политической партии «Единая Россия», о чём красноречиво свидетельствовали не только флаги с характерной символикой, но и ярко-алые футболки воспитанников Ольги Новеньковой и Николая Рыбина с надписями «Команда Путина». К участию в кроссе допускались все желающие, среди которых единственным предприятием, выставившим свою команду, был ОРП.

По результатам соревнований среди женщин различных возрастных групп пальму первенства завоевали: Анастасия Аксаментова (шк. № 9), Мария Аксаментова (шк. № 2), Дарья Незнаева (шк. № 1), Наталья Бузикова (шк. № 3), Лариса Белецкая (ПУ-19), Анна Быченко (ОРП), Евгения Бемм (ПУ-19), Марина Маркова (ОРП), Галина Фоменко (преподаватель шк. № 5), Нина Моисеева (ПУ-19).

Среди мужчин на различных дистанциях и в своих возрастных категориях чемпионами соревнований стали: Дмитрий Чубарых (шк. № 3), Марк Лысов, Сергей Вересов (шк. № 3), Денис Харитонов (шк. № 1), Константин Кочнев (шк. № 10), Виктор Инёшин, Сергей Осколков (преподаватель шк. № 5), Владимир Фёдоров и Георгий Марков.

Все победители были награждены медалями, грамотами, денежными призами и бесплатными абонементами в плавательный бассейн «Нептун».

Единственное, на что посетовал директор СОЦа Ярослав Савык – это отсутствие в рядах участников соревнований курсантов ОРУ.

Надежда ЗЕЛЕНЕНКО.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/38/10382008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика