Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Выборы - 2008

Борис Алексеев:

«В «Единой России» собрались только профессионалы»!

— Борис Григорьевич, в Законодательное собрание вы баллотируетесь в составе команды «Единой России». Почему именно эта партия? Чем вызван Ваш выбор?
— Партий много, разных и, наверное, хороших. Почему же я выбрал именно эту? Ответ простой – потому что именно эта партия в состоянии собрать в своих рядах интеллектуальный потенциал, так необходимый для выработки путей и программ развития страны, преодоления многолетнего кризиса и новых достижений. Партия, которая не ограничивается только критикой, но подходит к вопросам конструктивно, предлагая варианты решения проблем – и которая в состоянии добиться реализации этих вариантов.

— Каким же образом? Наверное, если не любая партия, то многие могут про себя сказать – мол, мы и варианты предлагаем, и решение гарантируем…
— Отличие «Единой России» от других партий в первую очередь в том, что в ней собралось больше всех людей, имеющих практический управленческий опыт. Тех, кто работал или сейчас работает в органах власти разных уровней, в промышленности и сельском хозяйстве, в науке и культуре. Эти люди не понаслышке знают, как конкретно реализуются те или иные замыслы и проекты, способны оценить их реалистичность, представить, каких затрат потребует их реализация.
— Партия «Единая Россия» включает в себя наибольшее число людей, имеющих реальный опыт общения и работы с конкретными гражданами – не только с избирателями во время выборов, но и с реальными пенсионерами и инвалидами, директорами школ и главврачами больниц, мелкими и крупными предпринимателями. Я и сам – из таковых. Много лет работал депутатом – в Верховном Совете СССР, в Законодательном собрании Иркутской области, в администрации губернатора и во главе Нижнеилимского района. Какие-то вопросы и проблемы нам удалось решить тогда, другие мы решить не успели, но ясно поняли их причины и прикинули пути решения. Появились и новые проблемы, хотя, как говорят – все новое лишь хорошо забытое старое.

— А конкретно? Есть примеры успешного решения проблем – из Вашего личного опыта?
— Вот, например, проблема дорожного строительства. Мы ее решали – и довольно успешно – еще в конце 80-х. Тогда в Нижнеилимском районе каждый год сдавалось до 50 километров дорог с твердым покрытием. После этого, как мы помним, было много чего, после известных событий страна погрузилась на много лет в перманентный кризис, и дорожное строительство прекратилось. Но проблема эта нам известна, и как ее решать – мы знаем не теоретически: мы же ее уже решали.
— Или, например, поиск дополнительного финансирования для местных бюджетов, тем более в рамках так пропагандируемого ныне частно-государственного (или частно-муниципального) партнерства. Еще в 2002-2003 годах условием поддержки позиции корпорации «Мечел», пришедшей на Коршуновский ГОК, было заключение соглашения о социальном партнерстве. И это соглашение было заключено, и десятки миллионов рублей ею было направлено на решение насущных проблем «коммуналки» в Нижнеилимском районе. В этом, кстати, одна из причин того, что Железногорск, этот северный город, в смысле состояния систем коммунального отопления и водоснабжения в лучшую сторону выделяется среди многих других районных центров области. Этот конкретный метод решения конкретных проблем. И большинство из тех, кто таким опытом обладает, сегодня собрались в «Единой России».

— «Единая Россия» подвергается порой довольно жесткой критике. Вас это не смущает?
— Говорят, что ЕР – это партия власти. Я согласен с таким определением, только добавлю, что для меня власть – это в первую очередь ответственность. За все – за уровень жизни и ремонт дорог, за размер пенсий и промышленные проекты. Мы готовы отвечать за все, что касается жизни конкретных людей – всех вместе и каждого в отдельности. Ведь власть – это в первую очередь ответственность перед людьми, которые тебе эту власть доверили.
— Не мне бояться ответственности. Все это я уже проходил, и в нашей партии таких людей много. Мы люди практического склада, люди дела. Поэтому, соглашаясь, что «Единая Россия» - это партия власти, я добавлю: партия людей, для которых власть не самоцель, а возможность делать добро людям.

Андрей СИМОНОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/39/07392008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика