Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: экономика должна работать на людей

Иркутская область сегодня является одним из тех регионов, которые очень привлекательны для инвестиций. Без сомнения,это -положительная характеристика. Ведь она означает, что именно к нам, в Иркутскую область, стремятся крупные инвесторы. В регионе планируется запустить новые цементные, алюминиевые, лесоперерабатывающие предприятия. Сегодня таких проектов в нашем регионе около сотни. О том, что Иркутская область готова к новому экономическому рывку, по масштабу сравнимому только с индустриализаций, говорят сейчас и представители федеральных органов власти. Так, на 5-м Байкальском экономическом форуме представители Правительства РФ подчеркивали, что именно наш регион должен стать центром развития для Восточной Сибири и Дальнего Востока. Для этого у области сейчас есть все возможности – природные ресурсы, площадки для развития нового производства и, наконец, инвесторы, готовые вложить свои средства в открытие новых предприятий.

Что же еще необходимо для создания мощной экономики в Иркутской области? Самое главное – это поддержка региональных властей. Если парламент и исполнительная власть пойдут навстречу инвесторам, то в Приангарье появятся новые заводы и комбинаты, начнется строительство автодорог и железнодорожных веток.

Сегодня в Иркутской области создана команда «ЕДИНОЙ РОССИИ», которую возглавляет губернатор Игорь Есиповский. В этой команде работают профессионалы высокого класса, которые хорошо разбираются в вопросах экономического развития. Все усилия партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сводятся к одной- единственной цели – обеспечить достойную жизнь населению Иркутской области. У партии и губернатора однозначная позиция – экономика должна работать на людей.

— Каждый проект должен быть социально-значимым для региона. Компания, которая его реализует, должна брать на себя социальную нагрузку, исправно вносить платежи в бюджет, предоставлять рабочие места местным жителям, вкладывать средства в развитие территории, — подчеркивает глава Иркутской области Игорь Есиповский.

Такую позицию разделяют с Игорем Есиповским все члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Одобрение и поддержка оказывается лишь тем проектам, которые действительно принесут пользу Иркутской области и жителям региона. Среди таких проектов – строительство Тайшетского алюминиевого завода. При вводе в эксплуатацию этого предприятия у жителей Тайшетского района не только появятся рабочие места, но и построенное жилье. Также социальные обязательства берут на себя инвесторы в лестной и перерабатывающей промышленности, транспортные корпорации, например, РЖД.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» не только поддерживает крупные инвестиционные проекты, которые реализуют в регионе различные компании, но и сама ведет активную работу по созданию достойных условий жизни для населения Прианагрья. Сейчас в регионе реализуется целый ряд партийных проектов, которые смогут не только повлиять на улучшение экономической ситуации в Иркутской области, но и создадут благоприятную социальную обстановку. Один из таких проектов — «Российский лес». Он направлен на освоение лесных ресурсов и глубокую переработку леса. При развитии этого производства в таких районах Иркутской области, как Усть-Илимский, Усть-Кутский, Братский, Качугский и т д., появятся сотни и сотни новых рабочих мест. Люди смогут получать достойную заработную плату, возрастут поступления в бюджет, что опять же благотворно отразится на «социальном самочувствии» городов и поселков. Кроме того, для освоения лесных богатств Иркутской области потребуется строить новую инфраструктуру — лесовозные и автомобильные дороги.

Еще один социальный проект партии – «Чистая вода». «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена решить в Иркутской области проблему с обеспечением населения чистой питьевой водой. Сейчас же в большинстве районов Приангарья жителям приходится употреблять воду, не пригодную для питья, что отражается на состоянии их здоровья. Планируется, что из областного бюджета будут выделены средства на строительство в селах и деревнях Иркутской области новых водонапорных башен, начнется реконструкция старых водокачек. По словам депутата ЗС, члена партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадия Нестеровича, эта проблема сейчас также широко обсуждается на правительственном уровне. Ведь проблема обеспечения качественной водой населения актуальна для всей России. Не исключено, что в будущем партийный проект «Чистая вода» станет приоритетным национальным проектом: ведь те нацпроекты, которые сегодня действуют в стране и приносят реальную пользу, также были когда-то партийными.

Подобных проектов, направленных на улучшение жизни людей, у партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» очень много. И можно с полной уверенностью говорить, что партия сможет их осуществить. Дело – за избирателями, которые ближе к дню голосования уже определяются со своим выбором. Мы – за «ЕДИНУЮ РОССИЮ», в команде которой работают настоящие профессионалы, ответственные люди, которые по-настоящему болеют душой за Иркутскую область и понимают, как важно сделать жизнь своих земляков достойной!

Виктория Алексеева.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/39/08392008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика