Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Акция и слёт молодых

На исходе недели по инициативе администрации Усть-Кутского муниципального образования в нашем районе пройдет акция «Время молодых», цель которой — привлечение молодежи к реализации социальных проектов, актуальных для нашей территории и вовлечение молодых людей в общественную деятельность.

Воспитанники детского эколого-биологического центра решили поддержать акцию и проходящий в районе месячник по санитарной очистке, выходят на уборку закрепленных за ними территорий.

Надо отметить, что, благодаря ребятам ДЭБЦ, наш город в этом году выглядит более благоустроенным и красивым. Безусловно, задача взрослых поддержать их и сохранить, то, что создано руками юных устькутян.

Акция проходит в рамках проведения декады молодежи в Иркутской области в целях повышения социальной активности молодежи и развития общественного молодежного движения.

***

В субботу в Подымахино состоялся слет юных поисковиков и краеведов из Усть-Кутского, Братского и Усть-Илимского районов, посвященный 10–летию организации «Дань памяти».

В течение двух дней ребята, разместившись на базе местной школы, подводили итоги своей поисковой работы и разрабатывали планы на следующий год. Специалисты в ходе турслета провели с участниками тренинги, круглые столы и соревнования по туртехнике. Наш район представляли поисковые отряды ассоциации «Планета», руководит которой Марина Борисовна Криводуб.

Успешная деятельность поисковых отрядов была отмечена представителями администрации района и другими гостями. Руководителям поисковых отрядов нашего муниципального образования были вручены благодарственные письма за активное участие в деле патриотического воспитания молодежи, активную жизненную позицию в сохранении историко-культурного наследия Усть-Кутского района.

Пресс-служба мэра УКМО.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/39/10392008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика