Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Почтили память учителя

29 сентября, в 79-й день рождения Заслуженного учиталя РФ, Почетного гражданина Усть-Кута Нектария Константиновича Маркова, его коллеги, друзья, ученики школы № 2, где долгое время преподавал и директорствовал Нектарий Константинович, навестили могилу учителя.

К ней (хотя уже 14 лет, как нет с нами этого человека) действительно “не зарастает народная тропа”... Сюда приходят по зову сердца и велению души — не отчета ради и галочки для. Так было и в этот день: люди, которые знали его с юношеских лет, кто вместе с ним начинал учительский путь, кто работал с ним и под его руководством долгие годы, кто был с ним до последних дней его жизни, рассказывали о Нектарии Константиновиче старшеклассникам второй школы, делились воспоминаниями.

Во второй половине дня в музее народного образования состоялась встреча друзей Нектария Константиновича, а на прошлой неделе в историческом музее несколько дней проходили традиционные “Марковские чтения”, посвященные памяти — в самом высоком смысле этих слов — Учителя и Гражданина.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/39/13392008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика