Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Привет с “Левого берега”!

С большим успехом на сценах КДЦ «Магистраль» и Дома культуры «Речники» впервые прошли гастроли Новосибирского драматического театра «На левом берегу».

Самому молодому театру Новосибирска одиннадцать лет. Он создан 1 апреля 1997 года. Однако свою летопись театр начал гораздо раньше. Своими корнями она уходит в тридцатые годы прошлого века, когда началась стабильная работа драматического кружка при заводском Доме культуры. В военные годы в клубе, где занимались кружковцы, поселили эвакуированных. Но драмкружок не прекратил своего существования. Сотни спектаклей и концертов были показаны самодеятельным драматическим коллективом в госпиталях, воинских частях, заводских цехах. В конце 50-х годов успешная работа самодеятельных артистов была оценена по достоинству, и театру присвоили звание «народный». А в конце 90-х театр стал работать на профессиональной основе. В репертуаре театра «На левом берегу» русская и зарубежная классика, современная драматургия, спектакли для детей. Руководит им директор, заслуженный артист России В.Н. Чумичев. 

Гастроли по Иркутской области театр начал в Иркутске на сцене драматического театра имени Охлопкова, где впервые представил свои работы три года назад.

За три дня, что новосибирцы работали в нашем городе, усть-кутские зрители увидели пять спектаклей: «Не такой, как все», «Еще один Джексон?!», «Золушка» и другие. В спектакле «Не такой, как все» персонажей совсем немного – всего четверо. Но даже этих четырех героев автор лишил имен: Мужчина, Женщина, Мать, Подруга… Впрочем, это вполне символично – зачем конкретизировать, если эта история всеобщая. Так пусть будут просто мужчина и женщина, он и она. Ситуация современная. Знакомство по объявлению готовит самые невероятные сюрпризы. Но как иначе может найти спутницу жизни не слишком молодой, не слишком привлекательный и не слишком удачливый мужчина? Тем более, что профессия его по нынешним временам звучит почти как диагноз – библиотекарь. Только на страницах газет у него есть шанс встретить молодую, красивую, богатую женщину. Но что может выйти из такого знакомства? Как оказалось, из этого может выйти большая любовь. Настолько тяжелая, что ее порою становится очень сложно нести…

Спектакль «Еще один Джексон?!” — это комедия. Два успешных бизнесмена, живущих в соседних квартирах, вдруг обнаруживают, что их скучающие супруги – коварные изменщицы. Разумеется, хорошенькие жёнушки всё отрицают и стараются запутать своих благоверных...

Устькутяне тепло принимали театр «На левом берегу», и артисты отметили, что в Усть-Куте очень театральная публика. Как рассказала зав. отделом культуры Л.Г. Кравчук, впервые отдел культуры проанализировал ее состав. Что порадовало, основная часть зрителей — это молодые семейные пары. В скором времени заядлые театралы смогут снова окунуться в атмосферу спектаклей, так как планируется, что на гастроли в наш город приедет театральный коллектив из Черемхово.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/39/14392008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика