Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Сибирские грации

Ленты, скакалки, обручи, булавы, ослепительные блестки на разноцветных нарядах – всё это было на открытом XII традиционном турнире по художественной гимнастике «Сибирские грации», состоявшемся в спортзале «Водник» с 25 по 27 сентября.

В соревнованиях приняли участие лучшие гимнастки из Иркутска, Шелехова, Улан-Удэ, Братска, Северобайкальска и Усть-Кута. Причём, многие из команд с удовольствием приезжают в наш город уже не первый год.

В результате соревнований в групповых упражнениях по программе первого юношеского разряда в подгруппе В пальму первенства завоевали воспитанницы Светланы Ганькиной. Это — команда «Кошечки», в составе которой выступили Алёна Старовойтова, Дарья Чернова, Алёна Касаткина, Дарья Николюк и Ольга Слободчикова.

В подгруппе А серебряными призёрами соревнований стали подопечные Ангелины Бутаковой «Очаровашки» - Дарья Надеина, Дарья Большанина, Лада Тоточенко, Юлия Терихова, Екатерина Сульдина и Софья Дроздова. В личном первенстве среди спортсменок 2003 года рождения по программе второго юношеского разряда первое место заняла Полина Дедюхина, второй стала Полина Литвинова, третий результат показала Татьяна Ниденс. В подгруппе А по программе первого юношеского разряда среди девочек 2002 года рождения чемпионский титул завоевала Софья Дроздова, звания серебряного призера была удостоена Екатерина Сульдина. В подгруппе В второе место заняла Полина Сухинина, третье – Валерия Верёвкина.

По программе I-го юношеского разряда в подгруппе А среди участниц 2001 года рождения третьей призеркой соревнований стала Лада Тоточенко. По программе третьего взрослого разряда среди спортсменок 2000 года рождения звание бронзового призёра завоевала Дарья Слободчикова.

По программе второго взрослого разряда среди гимнасток 1998 года рождения третий результат показала Лидия Ганькина.

Среди девочек 1997 г. рождения по программе первого взрослого разряда пальму первенства завоевала Виктория Сбитнева. Как минимум на ближайший год у наших гимнасток большие планы, а это: тренировки, соревнования всевозможных уровней и, естественно, все новые и новые победы.

Надежда Зелененко.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/39/16392008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика