Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Владимир ТИХОМИРОВ

«ДРУЗЬЯ» В УГОЛ РОССИЮ ЗАГОНЯЮТ

Почему президент России начал, пусть и в завуалированной форме, сомневаться в «друзьях» из США? Да потому что официальная пропаганда «друзей» усмотрела в России потенциального врага своим всемировым, имперским амбициям. Россия-то нужна для Америки коленопреклонённой, но никак не в качестве равноправного партнёра в решении всех мировых проблем.

Теперь уже в открытую, по российскому телевидению начальник генштаба России генерал армии Балуевский говорит (не без одобрения «верхов», надо полагать), что наши вооруженные силы готовы (и могут) наносить «превентивные» удары по тем или иным точкам в мире, вплоть до применения ядерного оружия. И это уже серьёзно.

А что в мире изменилось в отношении России? Она вес приобретает будь-то в энергетике или в вооружениях. Но...

В Америке (США) как был, так и остался мощно культивируемый образ России как страны, угрожающей США. Ещё Иран «угрожает».

В США уже, по данным компании «Харрис интерактив», только шесть процентов жителей считают Россию другом-союзником.

Вот тебе и... здрасьте. Подстраивались – перестраивались под США, а результат?

Результат: американцы считают Россию врагом.

Вывод простой: Ельцин, вся его околопрезидентская «рать» не на страну работали, а на то, чтобы угодить США. «Возьмите, мол, нас в мировое сообщество, мы же хорошие и послушные»!

Увы, никуда Россию не «взяли». Она была тем же США «удобна» страной уничтоженной, разграбленной.

Какое-то идиотское стремление некоторых политиков в Москве - вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО), многими бедами ещё обернётся.

Есть две составляющие, всё-таки, которых не вычеркнуть. Был «двуполярный» мир на планете – США и СССР. Сегодня – «многополярный»?

СССР разрушали изнутри те, кто властью был облачён. Не зря же Ельцин и его подельники по захвату власти в стране после «совещания» в беловежской пуще, в первую очередь доложили в Вашингтон: Советского Союза больше не существует!

Можно подумать, с каким восторгом это было воспринято президентом США! Да зачем вспоминать прошлое? Ленин на броневике, или Ельцин на танке?

Американцы всё равно считают Россию врагом? Идеология у них такая мощная: кто не с нами (в ограблении других государств, в постоянных военных переворотах) – это те, кто не вписываются в «демократию» по-американски.

Моё мнение: забудьте, что США – наши искренние друзья. У них свои, глобальные интересы. Коль скоро в мире доллар стал мерилом межгосударственно-экономических и других отношений, значит, все обязаны «играть» по правилам, которые диктуют США.

За доллары всегда можно купить не только кого-то, а ещё и целые государства. Утрирую? Ничуть.

Недавно снова президентом Грузии стал Михаил Саакашвили. Скандалы были ещё (вы же видели по ТВ) насчёт «вброшенных” за него голосов.

Как-то в колонке обозревателя «ЛВ» было предоставлено место читателю, чтобы он о Грузии рассказал и свою точку зрения высказал на происходящие в этой стране процессы.

«Процессы» в уме ныне избранного вновь Саакашвили для россиян весьма непонятные: американский президент первым поздравил его с новым сроком руководства Грузией. Грузия по-американски – Джорджия. В США – радость, тем более, что и в Америке есть штат Джорджия!

Новоиспечённый президент Грузии торжественно вручал военным американские винтовки, которые заменят в стране автоматы Калашникова. Вот только не понять: весь мир вооружён автоматами Калашникова, так чем же они стали «плохи» для вооружённых сил Грузии?

Ответ прост: сегодня Грузия (её руководители) находится на подачках США, на «коште» у американцев. Вот и всё, тему эту не стоит развивать.

В Грузии американские военные инструкторы давно присутствуют. И они готовят рейнджеров, проще – спецвойска для возвращения практически утраченных дефакто территорий Абхазии и Южной Осетии.

Грузия – это не худший «показатель» того, что американское оружие и присутствие советников США во всей внешней политике делается для «усмирения» России.

Но вот над тем, что у правителей Украины возникло желание вступить в военную организацию НАТО, надо резко задуматься.

Пусть моё мнение будет и не бесспорным, но Россия Украину потеряла как братскую страну с момента развала СССР. Разваливали что российские, что украинские «политики» и «советники» США во время полной растерянности обоих братских народов: а как дальше-то жить будем?

А дальше наши украинские «друзья» (теперь уже в кавычках), оранжевые политики, выбрали самый лёгкий путь – шантажировать Россию вступлением в НАТО. Почему? Да потому что при «разводе», имущества украинско-американским деятелям показалось маловато. Вернее, как раз и не так уж и мало. Украина не была окраиной нищей при СССР. Всё в этой стране было и есть: и уголь, и развитая промышленность во всех направлениях, сельское хозяйство не бедствовало, о военной составляющей и говорить не приходится: ракеты на потоке, современнейшие танки и прочее вооружение. Уран, кстати (или некстати) тоже есть. Золото присутствует. Так чего же братьям-славянам не хватало и не хватает? Газа и нефти. А они – в России...

Россия, по международным меркам и ценам, постоянно повышает цены на эти энергоносители не только для Украины, а и для других потребителей в Европе. Такова действительность. Лучшего на Украине не придумали, как воровать нефть и газ российские из трубопроводов, пролегающих по территории Украины в европейские страны. Надо же было до такого додуматься!

Половина, если не больше банков Украины уже под американским контролем. Денежные переводы из России своим родственникам (да и не только) в соседнюю страну осуществляются только(!) в долларах.

Да и последняя новость. Якобы 70 процентов украинцев хотят, чтобы их страна вступила в НАТО. А далее? Россию загоняют в угол? Вот ведь вопрос, который пока без ответа...

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/4/02042008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика