Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

Январское заседание, в связи с трагической гибелью в автокатастрофе генерального директора УК «ЛенаБамстрой» А.И. Кононовича и его дочери, попрощаться с которым решили многие, началось на полчаса позже намеченного. Тем не менее, депутаты не забыли поздравить коллег В.Г. Коротаева, В.В. Магиса, В.Н. Толмачёва, Г.В. Бородина и специалиста Думы Н.В. Козлову, у которых на период между сессиями выпал день рождения, а одному из них – М.Н. Касаткину, у которого был юбилей, были вручены Благодарственное письмо и подарок.

Рабочая часть состоявшегося 29 января заседания началась с обсуждения предлагаемых изменений в предыдущее решение Думы о бюджете Усть-Кутского муниципального района на 2008 год. Необходимость их внесения была вызвана как изменениями в бюджете области, так и возникшими потребностями в увеличении местных расходов. После недолгого обсуждения депутаты приняли по вынесенному на заседание вопросу решение, которое, как и решение о внесении продиктованных бюджетных законодательством изменений в порядок ведения реестра расходных обязательств муниципального района, переданы для опубликования.

Был рассмотрен, обсужден и принят Думой района ещё ряд решений, которые должны быть опубликованы. Это: решения об утверждении Положения о порядке выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий муниципальным служащим в УКМО; Положения о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации УКМО и утверждении конкурсной комиссии, а также Положения о постоянно действующей комиссии УКМО по вопросам рекультивации земель.

Как обычно, на заседании была заслушана информация о ходе отопительного сезона в районе. Депутаты знали, что в основном проходит он нормально, за исключением Звёздного и Янталя. Прежде всего обстановка именно в этих населенных пунктах, а также соблюдение температурного режима в городе их интересовала. Специалистам по ЖКХ районной и городской администраций пришлось подробно докладывать о том, что сделано и делается для нормализации обстановки, отвечать на вопросы. Депутаты приняли предоставленную ими информацию к сведению, но оставили ход отопительного сезона на контроле.

Решением Думы изменена структура администрации Усть-Кутского муниципального района. В частности заместители её главы отныне будут называться заместителями мэра района, а городской отдел образования – управлением народного образования в Усть-Кутском районе. Району вместе с финансированием переданы и полномочия по начислению субсидий, в связи с чем соответствующий отдел его администрации преобразуется в комитет жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи. Депутаты утвердили эти изменения. Они также поручили мэру района В.П. Сенину представлять интересы УКМО в

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/4/04042008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика