Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями

Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

Обращения на нашу «Прямую связь», поступившие 28 января, откровенно говоря, порадовали. Преобладали среди них не жалобы на жилищно-коммунальные предприятия (хотя, конечно, кое-где и кое-что далеко не в полном порядке), а предложения. И предложения, на мой взгляд, дельные.

В «Диалоге» за 25 января прочитала постановление главы администрации об утверждении стоимости услуг по погребению умерших или погибших, не имеющих родственников, - говорила, например, Т.Г. Яковлева (ул. Пушкина, 58). – На их погребение будет доплата к социальному пособию из городского бюджета. И это хорошо, это правильно. Но хотелось бы, чтобы подумали также об открытии в Усть-Куте ритуального зала, которые есть во многих других городах. Он бы помог снять многие проблемы, которые возникают при потере близких (особенно у пожилых) и позволил бы достойно провожать в последний путь всех, кого мы потеряли».

«У нас, возле дома № 50 «а» улицы Горького, оживлённый участок, - подчеркнул В.Г. Дубровский. – Люди идут к электричкам и обратно, курсанты и школьники спешат на занятия и домой, взрослые – на работу, с работы и по своим нуждам. А сейчас – зима, темно и 2-3 фонаря на виадуке над железной дорогой положения не спасают. Кстати, так было и осенью. Но позвонил я тогда вам , на «Прямую связь», и через два дня освещение сделали. Может, после этого обращения установят хоть один фонарь на углу нашего дома, ведь лампочки, которые были, все перегорели...»

«Хочу поднять застарелую проблему, - подчеркнула И.А. Томшина (пер. Флотский, 2). — Это – бродячие собаки. Их развелось страшно много, они сбиваются в такие стаи, что не только ребёнку, но и взрослому страшно мимо идти. Конечно, виноваты тут прежде всего владельцы собак, но и власти надо в конце-концов что-то для решения этой проблемы делать, известив предварительно население. Иначе по многим улицам скоро невозможно будет пройти».

«Мои родители живут на Мельничном ручье, - рассказала Л.М. Смирнова, - а чтобы заплатить за воду, надо было ехать в собес. Им это трудно и поехала я. Простояла почти четыре часа, а там – обед. Так и уехала ни с чем. И подумалось: «А почему бы не организовать прием платежей по какому-то графику в каждом микрорайоне, и прежде всего в старом Усть-Куте, где особенно много пожилых людей».

Думается, что соответствующие службы рассмотрят эти предложения и о результатах через газету сообщат людям. Я же приведу ещё только два вопроса из десятка заданных, и ответы на них.

«Несколько раз пыталась дозвониться родным по телефону 26-6-02, но безрезультатно. Почему?» - спрашивала Т.Г. Караулова (ул. Кирова).

— Вероятно, звонили как раз в то время, когда производились переключения, связанные с переходом на новую АТС, - предположил и.о. главного инженера Осетровского узла связи А.Н. Черных. -После его завершения абонентам будут присвоены новые номера, которые им надо будет сообщить своим близким.

«Когда же, наконец, будет выплачена компенсация за ликвидированных ещё в конце сентября свиней», - спрашивала К.Ф. Давыдовская из Казарок.

— Первой группе компенсация уже зачислена на лицевые счета, - сообщила главный бухгалтер управления сельского хозяйства Т.Г. Савицкая. — Документы по остальным владельцам ликвидированных свиней переданы в областной департамент. Не могу точно сказать когда, но положенные компенсации они тоже обязательно получат...

Что же касается остальных обращений, то по каждому из них даны необходимые разъяснения и рекомендации, которые удовлетворили наших абонентов. Это освобождает меня от обязанности приводить их, тем более, что большинство таких обращений было по частным, а то и по личным вопросам. Завершить же хочу традиционно: «Пишите и звоните на «Прямую связь». Постараемся сообща разобраться в волнующих вас вопросах и проблемах, получить ответы от соответствующих служб и руководителей».

Александр ПОПОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/4/09042008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика