Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное совещание в администрации УКМО началось с вручения Почётной грамоты мэра директору детской школы искусств, депутату районной Думы Л.В. Бориевской. Она отмечена за высокий вклад в эстетическое воспитание подрастающих граждан и в связи с юбилейным днём рождения. Были поощрены денежными премиями В.Г. Марков и В.В. Гречко за оперативное решение по устранению больных диких зверей – медведей.

Все котельные в городе (кроме Центральной и ВГР) работают в штатном режиме, тепло везде подано. Есть, конечно, отдельные подъезды, квартиры, дома, где ещё не отрегулирована теплоподача. За неделю было обследовано 30 домов, отмечены 135 нарушений. В основном это плохой тепловой контур, отсутствие подъездных дверей и остекления, затопленные подвалы и т.д. Заработала, наконец, котельная в Звёздном, хотя там ещё идут ремонтные работы.

В районе стабильная в целом санитарно-эпидемиологическая обстановка. Ниже стал уровень заболеваемости по кишечным инфекциям, но вот по ОРВИ поднимается.

Роспотребнадзор закончил проверку ООО «Центр», идёт проверка «Бирюсы». Общее впечатление – негативное, много выявлено нарушений. И мэр УКМО В.П. Сенин подчеркнул, что руководителей за это надо строго наказывать, желательно обнародовать и результаты проверок. Роспотребнадзор проверяет также торговые предприятия на наличие продукции из Китая в связи с известными событиями. Пока опасных продуктов (включая молочные) в торговой сети не обнаружено.

Эта неделя – последняя перед выборами. Но выясняется, что население ещё плохо информировано как о дне голосования, так и о кандидатах. Идёт работа по уточнению списков, разносятся приглашения на выборы. 5 октября проведено досрочное голосование в Таюре и сёлах верхнего подрайона. Таюра и Боярск проголосовали стопроцентно, в Орлинге и Омолое не стали голосовать по одному-два избирателя. На этой неделе проводятся совещания с председателями участковых избирательных комиссий, передаются в них бюллетени для голосования, пройдёт также совещание с руководителями предприятий, хозяйствующих субъектов.

Все учреждения образования и здравоохранения в районе работают. В школах 30 сентября прошёл день лектора по выборной тематике. Врачебная бригада совершает объезд сёл и посёлков. ОВД по Усть-Кутскому району за неделю зарегистрировано 39 преступлений, 18 из них раскрыты по «горячим» следам. Кражи чужого имущества составили почти половину – 19 преступлений.

По-прежнему основными вопросами, которым надо уделить особое внимание, остаются прохождение отопительного сезона и выборы в Законодательное собрание Иркутской области. В.П. Сенин потребовал от всех участников планерного совещания оперативного реагирования на жалобы населения, обеспечения максимальной явки на голосование, чтобы как можно более полным было волеизъявление наших земляков.

(Соб. инф.)

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/03402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика