Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
По сообщениям агентства “ТЕЛЕИНФОРМ”

В Усолье-Сибирском сгорел избирательный штаб кандидата в депутаты Законодательного собрания от “Единой России” Сергея Тена...

Как сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия», предварительная причина происшествия – поджог.

Пожар на улице Красных партизан, 41 произошел около двух часов ночи с 7 на 8 октября. Неизвестные взломали входную дверь штаба и бросили в помещение бутылки с зажигательной смесью. Офисные помещения, располагавшиеся на первом этаже жилого пятиэтажного дома, полностью сгорели. Только своевременное прибытие пожарных спасло соседние квартиры. Жильцы дома и сотрудники штаба не пострадали, но огонь полностью уничтожил всю документацию, письменные обращения граждан, печатную продукцию, компьютерную технику и другое оборудование.

По словам начальника ОВД Усолье-Сибирское Юрия Грибкова, личности поджигателей пока не установлены. Но есть свидетель – житель соседнего дома, видевший, как было совершено преступление, мотивы и подробности которого установит следствие. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

...А в Куйтунском районе подожгли усадьбу кандидата в мэры Юрия Подьячих

Накануне неизвестные подожгли усадьбу кандидата в мэры Куйтунского района от Аграрной партии России, руководителя районного отделения “Аграрная партия России” Юрия Подьячих. Сгорела ферма со всем скотом. Об этом сообщает Иркутское областное отделение АПР.

«Мы не хотим высказывать никаких предположений о том, кто и из каких соображений мог пойти на это преступление. Этим займутся правоохранительные органы. Но уже сейчас понятно, что происходящий криминальный беспредел демонстрирует полное отсутствие цивилизованных форм ведения избирательной кампании», — говорится в обращении ИРО АПР.

Иркутские аграрии обращаются ко всем участникам избирательного процесса – сотрудникам штабов, работникам избирательных комиссий, представителям разных партий с призывом вести предвыборную кампанию в рамках законности: «Нельзя заставлять людей принимать решения под угрозой расправы. Надо дать возможность жителям области самостоятельно принять решение и выбрать тех, кого они действительно хотят видеть во власти».

Для обслуживания аэропорта “Иркутск-Новый” построят две автомобильные и одну железную дорогу

Одно шоссе протяженностью 20-25 км соединит объект с областным центром через поселок Плишкино. Другая дорога (длина – 10 км) свяжет аэропорт с деревней Поздняково, вблизи которой он будет располагаться. Железнодорожную ветку к объекту построят от станции Мегет.

Напомним, создание нового иркутского аэропорта будет финансироваться как из федерального, так и из регионального бюджета. Государство берет на себя строительство самого аэропорта, область – внешнюю инфраструктуру (в т.ч. автомобильные дороги). Планируется и привлечение сторонних инвестиций. Создание железнодорожной ветки, вероятно, профинансируют Российские железные дороги, линии электропередач будет строить Иркутскэнерго.

Из федерального бюджета на разработку проекта «Иркутск-Новый» в 2008 году выделено 125 млн. рублей, в 2009 году – 365 млн. рублей. Строительство начнется в 2010 году, в 2016-м объект планируют ввести в эксплуатацию.

Как сообщил зам. начальника управления аэропортовской деятельности Росавиации Василий Волобуев, новый аэропорт Иркутска будет оборудован таким образом, что самолеты смогут совершать посадку при любой погоде.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/05402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика