Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Выборы - 2008

Обращение к избирателям

Приближается день 12 октября, когда все вы, уважаемые земляки, придя на избирательные участки, сделаете свой выбор и проголосуете за кандидатов в депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Нынешние выборы – событие историческое. Избранные депутаты будут принимать новый Устав Иркутской области, формировать законодательную базу нового региона. Задача чрезвычайно ответственная, требующая от депутатов максимальной самоотдачи и профессионализма. И то, как она будет решена, во многом зависит от вас, уважаемые избиратели, от выбора, который вы сделаете на избирательном участке в день голосования

Я считаю своим долгом выразить признательность и благодарность избирателям, которые проявили свою гражданскую ответственность и патриотизм. Всем, кто принял в той или иной степени участие в этой избирательной кампании: ходили на встречи со мной, задавали вопросы, пускай жесткие и резкие, высказывали свои претензии, пожелания, требования, давали наказы. Нет сомнения, что все это весьма и весьма полезно.

За период избирательной кампании я провел более ста тридцати встреч с избирателями, на которые пришли три с половиной тысячи человек. Я имел возможность выслушать самые разные мнения как о себе, так и о том, что волнует сегодня людей. К решению некоторых из них пришлось подключаться сразу. Так, в Нижнеилимском районе была задержка с началом отопительного сезона – потребовалось немедленное вмешательство. Мое участие, как кандидата в депутаты Законодательного собрания, позволило ускорить решение вопроса по поселкам Новоилимск, Березняки, Рудногорск, решить проблемы с завозом топлива в поселки Радищев и Янгель.

Люди задавали самые разные вопросы. Большинство из них затрагивали проблемы теплоснабжения и электроснабжения, по благоустройству и содержанию жилья, строительству и ремонту дорог, организации здравоохранения и лекарственного обеспечения, образования, зарплаты, межбюджетных отношений.

Были вопросы и более «частные» - открытие отделения Сбербанка, внедрение сотовой связи в поселках, увеличение вагонов в рабочем поезде до поселка Ния Усть-Кутского района, возобновление шефства промышленных предприятий над учреждениями образования и так далее.

Сформирован пакет наказов депутату от Усть-Кутского и Нижнеилимского районов.
Вот так он выглядит.
Нижнеилимский район:
  1. Реконструкция плавательного бассейна «Дельфин» в городе Железногорске.
  2. Реконструкция районного Дома культуры «Горняк» в городе Железногорске.
  3. Завершение строительства водовода и водозаборных сооружений в поселке Рудногорск.
  4. Строительство 24-квартирного дома в городе Железногорске в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья».
  5. Ремонт дорог уличной сети в городе Железногорске.
Усть-Кутский район:
  1. Завершение строительства детско-юношеской спортивной школы в городе Усть-Куте.
  2. Строительство линии электроснабжения Усть-Кут—Турука.
  3. Строительство электролинии от ЛЭП-100 до поселка Верхнемарково.
  4. Реконструкция детского сада № 148 на 80 мест в городе Усть-Куте.
  5. Сохранение (с проведением реконструкции) детского отделения в передаваемой от ВСЖД ОАО «РЖД» в муниципальную собственность больнице .

Общий наказ от жителей Нижнеилимского и Усть-Кутского районов – решить вопрос реконструкции автомобильной дороги Тулун – Братск – Усть-Кут – Верхнемарково, включения ряда областных и местных дорог в областную программу 2009-2012 года, продления срока действия льготного проезда для ветеранов в пригородном сообщении до 15 октября.

Я направил эти предложения в Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия». В дальнейшем, будучи депутатом Законодательного собрания, я получу возможность уже постоянно и неукоснительно контролировать выделение бюджетных средств из бюджета Иркутской области на исполнение данных мне наказов.

Я рассматриваю ваши наказы, уважаемые земляки и сограждане, как проявление высокого доверия и достойную оценку моей прежней деятельности, как надежду избирателей на столь же успешную и эффективную работу в будущем. Безусловно, я не могу не оправдать этого доверия – не так меня воспитали.

Спасибо вам, земляки! Уверен, мы еще поработаем вместе.

Кандидат в депутаты Законодательного собрания
Иркутской области по Усть-Кутскому избирательному округу № 19
Б.Г. Алексеев.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/08402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика