Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В память об учителе

Четвертый районный шахматный турнир по традиции проведен 27 сентября в декаду, посвящённую памяти Н.К. Маркова. В нём приняли участие команды из образовательных учреждений №№ 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, лицея, ДЮЦ, Янтальской и Ручейской школ.

Сорок участников турнира включились в сеанс одновременной игры, не ведая страха, сражались на шахматных полях с чемпионом города Николаем Владимировичем Авериным и председателем шахматной федерации Владимиром Александровичем Корчевым. А за тем, чтобы соблюдались строгие законы шахматной игры, следил главный судья Лаунин Валерий Михайлович – педагог дополнительного образования ДЮЦ.

Шахматные состязания выявили победителей по различным номинациям. Это, прежде всего, блистательно одержавшие победу над чемпионом Роман Безруков (шк. № 1) и Андрей Сорокин (лицей), который, кстати, был победителем второго турнира). Это – заслуживший приз за волю к победе Максим Чебыкин; это – сведший игру к ничейному результату Владимир Кокор. Это – показавшая самую оригинальную партию Юлия Кицул. Все они - из школы п. Янталь, а их успехи несомненно заслуга и тренера ребят А.И. Кадова.

Самым же юным, но талантливым участником игры стала Наташа Суслова (школа № 4).

Турнир состоялся во многом благодаря финансовой поддержке отделов по молодежной политике и культуре городской администрации (В.Ф. Наумов, Т.И. Караулова). Мы признательны им, а также нашим постоянным гостям и помощникам Н.В. Аверину, В.А. Корчеву и руководителям шахматных команд. Желаю всем здоровья, удачи, успехов во всем и говорим: «До новых встреч!»

Н. ЛОВЦЕВИЧ,
педагог-организатор ДЮЦ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/12402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика