Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Контроль ужесточат

Решение об усилении контроля распространения наркотических и психотропных препаратов в ночных развлекательных учреждениях принято во вторник на заседании антинаркотической комиссии Иркутской области под председательством заместителя губернатора региона Юрия Гуртового. При обнаружении в развлекательных заведениях наркотических веществ к руководителям учреждений будут применяться самые жесткие меры.

Мэрам муниципальных образований Иркутской области решением комиссии предписано «проработать с руководителями развлекательных учреждений вопрос об обязательном размещении в данных заведениях наглядной агитационной рекламы о вреде злоупотребления наркотическими и психотропными веществами, а также – номеров телефонов дежурных частей МВД и ФСКН, с целью оповещения правоохранительных органов о фактах сбыта наркотиков в развлекательном заведении».

– Пока синтетические наркотики не имеют высокого распространения в нашем регионе. И чтобы не допустить этого, необходимо принять все возможные меры, – подчеркнул Юрий Гуртовой.

Кроме того, правоохранительным и таможенным органам поручено активизировать работу по выявлению фактов контрабандного ввоза наркотических средств синтетического происхождения, в особенности из стран Юго-Восточной Азии. Росздравнадзору – усилить надзор за реализацией подконтрольных веществ в медицинских и аптечных учреждениях.

Пресс-служба губернатора Иркутской области.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/13402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика