Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Оценены по достоинству

Во вторник в «розовом» зале КДЦ «Магистраль» состоялось торжественное чествование победителей конкурсов «Вот моя деревня» и «Хозяйка в доме — хозяйка в стране», достойно представивших Усть-Кутский район и свои села в области.

О конкурсе «Вот моя деревня» и одном из двадцати его победителей — проекте «Истоки», подготовленном школой села Верхнемарково, «Ленские вести» уже рассказывали в одном из предыдущих номеров газеты. Наш район в конкурсе социально значимых проектов также представляли село Подымахино (проект «Живи, мой край, живи», автор Т.В. Пахомова) и поселок Звездный (проект «Музей в поселке», автор М.В. Галямова).

Конкурс «Хозяйка в доме – хозяйка в стране» также был организован по инициативе Иркутского регионального отделения «Всероссийского совета местного самоуправления» и областного совета женщин. По задумке авторов, он проводился в рамках Года семьи для раскрытия потенциала лидеров–женщин, имеющих высокопрофессиональный рейтинг, добившихся значительных успехов в деятельности своего предприятия, учреждения, организации, занимающихся решением социальных проблем, благотворительной деятельностью и общественной работой, воспитанием детей и другой общественно полезной деятельностью. По итогам конкурса его организаторам предстояло выявить лучших представительниц Иркутской области, выделившихся каким-то особенным умением и талантом, успешно реализующих личностный потенциал, внося тем самым свою лепту в дело процветания малой Родины и страны. Для участия в конкурсе приглашались женщины, проживающие в городских и сельских поселениях с населением не более 25000 человек.

В итоге принять участие в конкурсе пожелали 100 женщин из 23 муниципальных образований. Усть-Кутский район на нем представляли Е.И. Ястремская и автор работы о ней Л.Г. Пешкун (пос. Янталь) и А.В. Гвоздева (с. Подымахино. На верхнем снимке).

Глава города В.Г. Кривоносенко и мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин поздравили победителей и участников и вручили им благодарственные письма. В ответном слове участница торжественной церемонии награждения победителей в Иркутске О.В. Толстова отметила, что участие в подобных мероприятиях и общение с другими участниками, представившими немало интересных и полезных проектов, которые уже претворены в жизнь, вдохновляют на новые дела. Сегодня село и его жители переживают непростые времена, многое из происходящего тревожит. Встреча с Л. Берлиной и зам. губернатора А. Моисеевым, которого представили на встрече участникам конкурса, также дали заряд положительных эмоций и настрой на дальнейшую работу.

Следующий, 2009 год уже объявлен “Годом молодежи”. Этой теме будет посвящен новый конкурс Всероссийского совета местного самоуправления. Так что у жителей нашего района есть повод в очередной раз отличиться.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/14402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика