Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За неделю — два пожара

В период с 29 сентября по 6 октября на территории Усть-Кутского района зарегистрировано два пожара.

30 сентября в 03 часа 25 минут произошел пожар по ул. Речников, 45, огнём поврежден салон автомобиля марки «Москвич». 2 октября в 02 часа 02 минуты поступило сообщение о возгорании надворных построек по ул. Черноморская, 28. В результате пожара постройки повреждены огнём на площади 56 м2. По обоим случаям проводится проверка для установления причин возникновения пожаров.

Всем жителям стоит задуматься о том, что, даже неумышленно нарушая правила пожарной безопасности, вы подвергаете себя и других опасности, в случае наступления которой к вам может быть применена административная или уголовная ответственность. Особое внимание необходимо обратить гражданам, проживающим в муниципальном и частном жилом секторе, к электрообогревательным приборам и печному отоплению, так как основная причина – это эксплуатация неисправного оборудования.

По проведенным проверкам противопожарного состояния объектов различного назначения к административной ответственности за нарушения ППБ составлено 414 протоколов, из них 347 на физических лиц и 67 на юридических лиц, направлялось 10 материалов в суды для административного приостановления деятельности помещений или объектов в целом.

В сентябре 2008 г. из-за угрозы возникновения пожаров в суды были направлены материалы для приостановления эксплуатации бытового помещения МП «Транс-сервис УКМО», котельной «Лена», склада н/продуктов котельной «ВГР».

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону доверия 8 3952 39-99-99 (г. Иркутск) или в г. Усть-Куте по т. 2-61-01.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/15402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика