Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

От совета ветеранов и фонда

В минувшую пятницу Благодарственные письма и премии вручены победителям первого этапа районного фестиваля художественного творчества “Поклонимся великим тем годам”, который проводится в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны в целом.

Так отмечены, в частности, победители одноименного конкурса на лучший рассказ, стихотворение и фотографию, который проводится нашей газетой. Двоим из них: А.В. Антипину и В.Г. Кузнецовой — Благодарственные письма и премии были вручены в районном совете ветеранов, а О.И. Шульт — на дому.

Аналогично в совете ветеранов были отмечены победители первого этапа фестиваля в других номинациях. Лучшими в конкурсе исполнителей песен, танцев и плясок, например, названы хор ветеранов (руководитель Н.К. Подлесная) и фольклорная группа “Сударушка” (руководитель Л.В. Куликова). Среди чтецов стихов в номинации “Художественное слово” победителями названы Н.Н. Пластинина, Г.И. Гречко, В.А. Романов, а среди юных чтецов были отмечены вышедшие в призеры Лидия Колмыкова, Юлия Соломянко и Алена Шведова (все из ОРУ).

Добились победы и были отмечены в номинации “Прикладное творчество” известные рукодельницы А.В. Колосова и В.К. Зезюля. Последняя, пользуясь случаем, пригласила всех собравшихся в совете ветеранов на выставку творчества инвалидов “И невозможное возможно”, которая будет проводиться 17-18 октября в КДЦ “Магистраль”.

А затем были названы пять лучших по результатам конкурса солдатской песни “Виктория”. Только двое из них: Денис Бодяк (шк. № 3) и Вячеслав Тарасов (лицей) — смогли прийти на встречу. Им вручили заслуженные награды. Получил также поощрительный приз местный поэт Василий Чебыкин, прочитавший собравшимся одно из своих стихотворений. Звучали на встрече и другие произведения. В частности, более сорока лет участвующий в художественной самодеятельности В.А. Романов прочитал, вызвав аплодисменты, стихотворение “Мое поколение”. Состоялся на встрече обмен мнениями о проводимом фестивале и просто о жизни. Завершило ее дружеское чаепитие.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/16402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика