Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На усиленный вариант

В преддверии выборов депутатов Законодательного собрания области на территории Усть-Кутского района проведен комплекс подготовительных мероприятий, в котором приняли участие и работники правопорядка.

В период подготовки к предстоящим выборам, сотрудники милиции совместно с представителями ОГПС обследовали городские и поселковые избирательные участки на предмет противопожарной безопасности и технической укрепленности. В целях безопасности членов избирательных комиссий сотрудники инспекции безопасности дорожного движения обследовали основные и запасные маршруты перевозки бюллетеней, задействованный автотранспорт, а также места парковок.

На подготовительном этапе особое внимание было уделено мероприятиям антитеррористической направленности.

Для охраны правопорядка на обслуживаемой территории в период проведения выборов с 8 октября личный состав ОВД по Усть-Кутскому району переведен на усиленный вариант несения служб. 12 октября охрану правопорядка на территории Усть-Кутского района будут осуществлять 170 человек, в число которых войдут сотрудники районного и линейных отделов внутренних дел, а также представители МЧС, частных охранных предприятий и служб безопасности.

Наряду с охраной правопорядка в день выборов немаловажное значение правоохранительными органами будет уделяться соблюдению действующего выборного законодательства. Нарушители закона будут привлекаться к ответственности согласно административному и уголовному кодексам РФ.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ ОВД.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/18402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика