Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встреча друзей

Песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» в исполнении Владимира Печёнкина дала старт традиционной, 14-й встрече друзей, посвящённой памяти Н.К. Маркова – заслуженного учителя РФ, Почетного гражданина г. Усть-Кута.

Каждая подобная встреча неповторима, наполнена грустными и радостными воспоминаниями о своём учителе его бывших учеников, коллег, друзей. На очередной встрече присутствовали педагоги, учащиеся ДЮЦ, школ, а также юные краеведы. С большим вниманием и интересом слушали они выступающих, которых, как всегда, было немало. Это В.К. Инешин (райсовет ветеранов), З.М. Тирская (директор исторического музея), Г.С. Нарицына, Т.А. Нарицына (заслуженные учителя РФ), Л.Я. Азарова (односельчанка Н.К. Маркова), Н.С. Куршева (начальник штаба отряда «Дань Памяти») и другие. Воспоминания дополнялись стихами и песнями. Так, Миша Петухов, член объединения «Хранители истории» ДЮЦ, проникновенно прочитал стихотворение Н.К. Маркова «Сердце матери». Задушевно прозвучала и любимая песня учителя «Я люблю тебя, жизнь» в исполнении Л.А. Романовой и всех участников встречи.

На встречу друзей пришли также члены литературного клуба «Причал» А. Колосова, В. Козарь, С. Жёлтиков. Они прочитали свои стихи и подарили их музею народного образования. А фотохудожник Галина Николаева все время старалась запечатлеть в снимках все то доброе и прекрасное, что отражалось на лицах людей.

По традиции в этот день лучшим краеведам-школьникам вручались стипендии имени Н.К. Маркова. Одна из стипендиаток, учащаяся школы № 9 Алёна Шишкина под гитару исполнила песню «Философы в 13 с половиной». А завершили этот вечер песня «Потому что я бард...» в исполнении Владимира Печенкина и замечательные слова Л.Я. Локшиной:

«Ты – наш учитель благородный,
Скромнейший добрый человек,
Воистину ты наш, народный,
И после жизни жив навек...»

Н. ЛОВЦЕВИЧ,
педагог-организатор ДЮЦ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/20402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика