Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Какие наказы вы бы дали новым депутатам Законодательного собрания?

Наталья РУДИК, библиотекарь:
— Хочется дать наказ депутатам обратить внимание на библиотеки, которые сейчас находятся в очень удручающем состоянии. Если они будут оставаться и дальше в таком положении, то скоро наши дети вообще разучатся читать, а значит, и правильно говорить.

Светлана Старовойтова, инспектор отдела кадров:
— Пусть депутаты выполнят хотя бы часть из того, что они обещают сделать во время предвыборной кампании. Конечно, все, о чем они говорят, когда баллотируются, сделать нельзя, так пусть хотя бы часть сделает.

Ольга АНТОНОВА, работник банка:
— Я так далека от политики, что, честно сказать, мне все это совершенно неинтересно.

Елена БОБРОВСКАЯ, телефонистка:
— Сейчас смотрю в окно. На улице такая темнота, что хоть глаз коли. А мы работаем в смену, и ходить приходится поздно. Очень хотелось бы, чтобы сделали нормальное освещение на улицах. И обратили внимание на коммунальные проблемы жителей нашего города.

Ирина УЛЬЯНОВА, редактор ТВ:
—Прежде всего, исполнять наказы избирателей, ответственно относиться к каждому письму, заявлению, к каждому телефонному звонку граждан, потому что когда избиратели обращаются к депутату, они очень надеются на их участие и помощь.

Николай ВОЛКОВ, предприниматель:
— Все кандидаты много обещают. Хотелось бы, чтобы исполняли то, что обещают, чтобы не забывали, что их выбрал народ, и не откладывали в долгий ящик свои обещания. Хотелось бы, чтобы после избрания чаще общались со своими избирателями, чаще проводили встречи, были доступнее для избирателей, которые хотят встречаться со своими избранниками. И еще хотелось бы, чтобы обратили внимание на дороги, которых практически нет в области.

Наталия МАТВЕЕВА, педагог:
— Будущим депутатам Законодательного собрания я бы дала наказ, чтобы все те решения, которые принимаются, не оставались на бумаге, а воплощались в жизнь. В области необходимо работать над созданием новых рабочих мест. Необходимо поднять на один уровень со школьным оплату труда работников дошкольного, дополнительного образования. Обратите внимание и на то, что сегодня северяне, имея северный коэффициент и надбавки, получают зарплату, равную той, что получают работающие на юге области и западе страны, а зачастую и меньше. Так быть не должно. Почему бесконтрольно растут цены? А в сезон овощей такие высокие цены на овощную продукцию? Почему у нас самый дорогой проезд в автотранспорте? Значит, надо работать депутатам с антимонопольным комитетом. Я думаю, что цены не могут расти бесконтрольно, их должны регулировать. Можно много говорить.
    Проблем очень много. Возмущает строительство магазинов, похожих, как грибы. И кто разрешает вырубать деревья? Кто-то посадил хоть одно дерево? Но это уже местные проблемы ...

Спрашивала Ольга МАШУКОВА

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/29402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика