Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Коллега о коллеге

Быть всегда в деле

Знакомство с Владимиром Петровичем Купратым состоялось, когда открылась наша школы № 8. О нём все были наслышаны: отец двоих детей, любящий муж, уважаемый человек среди многочисленной родни (мне же довелось прежде познакомиться с его родственниками), среди знакомых и соседей. В доме все, что нужно, делает своими руками. Умения и навыки стали профессиональными: легко справляется с любыми инструментами, с различными материалами, а самое удивительное – Владимир Петрович разводит пчёл (все коллеги запомнили вкус и аромат его меда). Семейная традиция воспитания – воспитание трудом.

На занятия к Владимиру Петровичу с удовольствием шли ученики. Он передавал им свои знания, навыки. Работали дети с разными материалами, принимали участие в творческих выставках, участвовали в олимпиадах, защищали свои проекты, получая призовые места. Своим примером – быть всегда в деле – Владимир Петрович воспитывал в учениках уважение к труду, тягу к знаниям, умение видеть прекрасное, любить всё живое, помнить о том, что человек, каждый из нас — самое главное достояние нашего общества.

Владимир Петрович по первому же зову придет на помощь, умеет сочувствовать, сопереживать. В школе видна его работа: отремонтированные двери, вставленные замки, стёкла в окна, перестеленные полы в коридорах. Идёшь по школе и непроизвольно представляешь этого трудолюбивого человека, серьезного в работе, очень доброго в общении.

В этом году у В.П. Купратого пришло решение уйти на заслуженный отдых. Но не кончаются заботы этого человека. Ещё многое надо сделать для любимой супруги Анны Васильевны (она тоже долго трудилась в школе заместителем директора по хозяйственной части и оставила добрый след), для семей дочери и сына. Сидеть без дела Владимир Петрович не может и не собирается!

Владимир Петрович! Вы отдыхайте, живите, как хочется! Помните, что частичка вашего сердца в школе осталась. Ваш путь продолжает учитель технологии ваша дочь Наталья Владимировна Олисова, а о вашем здесь присутствии будет напоминать внучка – первоклассница Верочка!

И мы благодарим Вас за всё!

Н. ШЕМЯКИНА, учитель школы № 8.

От редакции.
Этот материал занял второе место в конкурсе ДЮЦ «Коллега о коллеге».

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/40/31402008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика