Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За партами — нулевой класс

Традиционный праздник, посвящённый Дню учителя, в Нийской школе проводится как День дублёра, когда директор школы, завучи, учителя, весь обслуживающий персонал – это сами ученики, а все взрослые стали учениками.

Серьёзный, ответственный день для учащихся, ведь они отвечали за учебный процесс и всю школу, за всё-всё, что в ней происходило. А педагогам можно было: «пошалить», «попроказничать» и даже нарушить дисциплину, например, покричать, побегать по школе, пошуметь на перемене и даже во время урока (учителя составляли «0» класс)), где-то нечаянно уронить бумажку или фантик от конфеты. Все конфликты, искусственно созданные, разбираются и разрешаются «администрацией» школы.

Учащиеся учились вести уроки по предметам и во всех классах, разрешали конфликты, поддерживали чистоту и порядок во всей школе. Обязательное мероприятие этого дня – большое, весёлое, праздничное поздравление учителям, на котором песни, стихи, танцы, цветы, подарки – всё о них и для них. Смотреть выступления детей любого возраста зрителям доставляет огромное удовольствие. С каждым номером удивляешься, где же наши учителя, музыкальный работник М.В. Прозоровская находят всё новые и новые таланты. Мальчики 4-го класса выступили с танцем для девочек-балерин из «Балетного класса», учащиеся 8-го класса – с частушками о школьной жизни, девятиклассники приготовили демонстрацию «модного» костюма для учителей, где был и бронежилет, и противогаз, и каска, и подзорная труба, бинокль, даже «раскладушка» (спортивный мат). Много было других интересных номеров. Зрители смеялись, громко аплодировали.

Этот замечательный праздник приготовили и провели ученики 11-го (кл. рук. М.В. Прозоровская), 9-го (кл. рук. О.М. Теплякова), 8-го (кл. рук. М.В. Исакова) классов. А директор школы Любовь Георгиевна Кичий и одиннадцатиклассник Гоша Шеломенцев представили зрителям на мультимедиа фильм о жизни школы, который произвел неизгладимое впечатление. Ведь многие увидели в нём свой класс, товарищей, учителей, повара, техничек.

Всем учителям хочется пожелать в новом учебном году творческих успехов в решении всех задуманных и запланированных дел, талантливых, способных, послушных учеников, благополучия в семьях, всех земных благ.

П. КАЛАГАНСКАЯ,
с. Ния.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/41/12412008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика