Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Число пострадавших растёт

Об этом свидетельствует статистика. За 9 месяцев текущего года в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 83 человека, что несколько больше, чем за тот же период прошлого года. Примерно в половине случаев виновниками ДТП стали пешеходы.

Обычный день 15 октября оказался неблагополучным для 48-летней воспитательницы детского сада № 44. Около 14 час. 25 мин. в микрорайоне ст. Лена женщина, спеша по своим делам, переходила проезжую часть от Сбербанка к остановке. В этот момент по дороге навстречу женщине двигалась автомашина «Тойота-Камри». Водитель иномарки, видя напористость пешехода, снизил скорость. Женщина решила, что водитель уступает ей дорогу, и смело зашагала навстречу транспортному средству, в результате чего попала под колёса. Из-за собственной спешки и невнимательности, женщина получила телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушибов поясницы и была госпитализирована в ЦРБ.

Аналогичный случай был зарегистрирован в этот же день в микрорайоне ЯГУ. 64-летняя женщина при переходе проезжей части вне пешеходного перехода не убедилась в отсутствии транспортных средств на дороге, в результате чего была сбита машиной, получив закрытый перелом ключицы.

За нарушение правил перехода проезжей части пешеходом в соответствии с п. 4.5 Правил дорожного движения в ближайшее время обе правонарушительницы будут привлечены к административной ответственности.

Будем надеяться, что это заставит пострадавших в следующий раз быть более внимательными на дороге и не подвергать свою жизнь опасности.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
капитан милиции, ст. инспектор по связи со СМИ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/41/14412008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика