Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Что для вас значит комсомол?

Борис УТЕНКОВ, директор:
— Комсомол для меня очень многое значит: это студенческие годы, армия, стройотряды, спорт, различные интересные мероприятия. Недавно, в связи с приближающимся 90-летием ВЛКСМ, мне позвонил приятель по комсомольскому педагогическому отряду «Товарищ», который был создан в нашем институте, и пригласил на встречу. Было очень приятно. Могу с уверенностью сказать, что комсомол сформировал меня как личность. Может быть, молодежные организации не должны были быть такими политизированными, но то, что ВЛКСМ многое давал молодым людям — это точно.

Сергей МОИСЕЕВ, начальник отдела:
— Комсомол для меня — это путевка в жизнь!

Вера СОБОЛЕВА, школьный библиотекарь:
— Комсомол — это вся молодость и даже, наверное, сама жизнь. В комсомол вступила в 14 лет, тогда же родители выписали мне газету «Комсомольская правда». Была секретарем комитета комсомола в школе, затем в институте. Когда работала в Красноярске в краевой библиотеке, тоже была активной комсомолкой. Все мои друзья также вышли из комсомола. И сегодня мы встречаемся, как родные. Жаль, что нынешние молодые люди лишены этого.

Андрей КАЛИНИН, служащий:
— Комсомол — это большая часть моей жизни, ну и, конечно, молодость!

Андрей СЕРКИН, директор:
— Так получилось в жизни, что комсомол достаточно сильно повлиял на мое становление. Судьбоносное событие свершилось весной 1986 года, когда я был избран секретарем комитета комсомола треста «Ленабамстрой» с правами райкома. Времена были интересными, и в формальной для кого-то, может быть, организации я старался неформально работать, что приносило мне моральное удовлетворение. Затем была работа с молодежью в администрации города, соцзащита. В общем, волею судьбы из инженера я стал специалистом социальной направленности.

Вера ТАРАСОВА, бухгалтер:
— Первые воспоминания, навеянные вопросом, очень приятные. Не знаю, связаны они больше с комсомолом или с юностью, но очень хорошие воспоминания. Юность вообще хорошая пора. Казалось, что все впереди и ты можешь горы свернуть. Мы строили грандиозные планы и думали, что все в наших силах. Считаю, что организации, подобные пионерской и комсомольской, нужны и сегодня детям и молодым людям. Должна быть и у них какая-то идея, дающая настрой на позитив.

Спрашивала Ольга МАШУКОВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/41/17412008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика