Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Я в пожарные пойду!»

Организация профилактической работы по пожарной безопасности в образовательных учреждениях требует дополнительного внеучебного времени и нуждается в проведении внеклассных мероприятий в течение всего учебного года. С целью повышения образовательного уровня детей и участия их в обеспечении пожарной безопасности проводятся мероприятия, направленные на организацию дружин юных пожарных (ДЮП) в школах города и района. В апреле был проведен районный слет юных пожарных. А 7-8 октября в Ангарске на базе детского оздоровительно – образовательного центра «Космос» состоялись областные соревнования ДЮП, где наш район представляла команда юных пожарных «Отважные» МОУ СОШ №5, руководитель которой Осколков Сергей Викторович.

В соревнованиях участвовало 10 команд из различных городов и районов области. Участникам соревнований предстояло показать себя на 4-х этапах. На теоретическом блоке младшие члены команды - Третяк Таня, Андрейко Алена, Ермушкин Никита, Вердиев Мухтар - отвечали на тесты по правилам пожарной безопасности, технике и оборудованию, медицине, истории пожарной охраны, противопожарному режиму в школе. На этом этапе ребята из 100 возможных баллов набрали 73. На этапе строевая подготовка только две команды получили высший балл: одна из них - «Отважные» из Усть- Кута. Не было равных нашим ребятам и в одевании боевой одежды. Командир дружины Витя Тиржанов показал одно из лучших время – 23.12 секунд.

Пожарная эстафета проходила в закрытом спортивном манеже, где тренируются спортсмены по пожарно-прикладному спорту. В эстафете участвовали старшие ребята: Исмаилли Озал, Зеленский Толя, Тиржанов Витя, Исмаилли Микаел. Ребята уступили лишь одну секунду команде из Белореченского лицея. И вот - церемония награждения. Все участники соревнований затаили дыхание, и когда прозвучало: второе место – команда МОУ СОШ №5 г. Усть-Кут – радости не было предела. Победители получили грамоту, кубок, медали и подарки.

После соревнований - долгожданный отдых. Усть-Кутское районное отделение ВДПО оплатило ребятам проживание в гостинице в Иркутске. 9 октября ребята посетили музей пожарной охраны, сходили на премьеру в кино, накупили сувениров на память об этой поездке.

ОГПН, ОГПС по г.Усть-Куту и Усть-Кутскому району, УКРО ВДПО поздравляет ДЮП МОУ СОШ № 5 и руководителя Осколкова С.В. с успешным выступлением на областных соревнованиях. Рады, что подрастает достойная смена огнеборцев.

Е. РЕЙТЕР,
инструктор ВДПО.

   

топ сикрет 2009-10-10 22:48:01
Ой, ну а в этом году Усть-Кут вообще молодцы)

Достойно заняли первое место)

Мы за них рады)



Команда ДЮП из Тайшета..

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/41/21412008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика