Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Промышленный альпинизм и высотные работы

Сегодня в России растет количество многоэтажных зданий и крупных торговых центров. Все эти объекты периодически необходимо ремонтировать и обустраивать. В результате, фасадные работы, монтаж и демонтаж кондиционеров и сплит систем, очистка кровли от снега, заделка швов и мытье окон часто проводятся на большой высоте. Очевидно, что эти высотные работы сопряжены с риском для жизни, поэтому выполнять их может не каждый специалист. И для осуществления любых высотных работ сегодня на помощь приходит промышленный альпинизм.

Даже при выполнении таких простых задач, как уборка снега или мытье окон на большой высоте, используются специальные альпинистские приемы. Поэтому профессиональные промышленные альпинисты – это бывшие спортсмены-разрядники, которые имеют большой опыт восхождений, идеально умеют обращаться с альпинистским снаряжением и совсем не боятся высоты.

Виды высотных работ

1.Фасадные работы. Данные высотные работы состоят из целого спектра работ на высоте: из мойки окон, из мытья, ремонта и покраски фасадов.

Мойка окон и мытье фасадов. При выполнении данных высотных работ применяются специальные моющие средства и инструменты. Мойка окон по праву считается самой простой из всех существующих высотных работ. Сегодня, благодаря современным технологиям, мойка окон осуществляется во все времена года и при любой погоде.

Ремонт фасадов включает в себя герметизацию швов, штукатурку и покраску фасада. Герметизация швов – самый трудоемкий, кропотливый и очень длительный процесс, который проводят 1 раз в несколько лет. Считается, что без него невозможно проведение любых фасадных ремонтных работ. Штукатурка и покраска фасада обновляют здание в сжатые сроки и придают ему ухоженный вид.

2. Обрезание и обрубка деревьев. Очевидно, что обрезание и обрубка деревьев на высоте опасна, и для выполнения этих работ также используется промышленный альпинизм.

3. Монтаж кондиционеров и сплит систем. В наши дни растет востребованность климатического оборудования, в частности кондиционеров и сплит систем. Однако установка этого оборудования на высокий этаж связана с риском для жизни. Поэтому данными задачами также занимаются только профессионалы.

Т.о., промышленный альпинизм незаменим для выполнения любых высотных работ

Промышленный альпинист должен не только иметь большой опыт восхождений и быть профессионалом своего дела, но также ему необходимо пройти специальную переподготовку и получить специальное разрешение для осуществления любых высотных работ. При этом компания, которая своим клиентам предлагает проведение любых строительно-монтажных работ, в частности высотных работ, должна иметь лицензию Госстроя.

 

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/41/34412008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика