Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

“Золотые” юбиляры

Есть на улице Хабарова небольшой дом с крылечком, но крепок он не стенами и прочными перекрытиями, а любовью, согревающей супругов Гомзяковых вот уже пятьдесят лет. Юбиляры

18 октября Дмитрий Иванович и Вера Васильевна отметили золотую свадьбу. Поздравить супругов с этим чудесным событием приехали мэр Усть-Кутского района В.П. Сенин и начальник отдела ЗАГС Н.В. Петчик.

— Такой юбилей — исключительное событие, — обратился к юбилярам Владимир Петрович. — Любовь и счастье вы передаете по наследству, у вас золотые сердца и души. Чем больше у нас пар, подобных вашей, тем богаче «золотой» фонд Усть-Кутского района. На таких семьях держится вся Россия.

Подарки и сердечные слова поздравлений вызывали слезы на глазах золотой пары, они сидели на диванчике за праздничным столом, робко обнявшись, как будто познакомились вчера, лица помолодели от счастья, от внимания гостей.

Начальник ЗАГСа Н.В. Петчик показала юбилярам книгу регистрации браков за 1958 год, где сохранились их подписи. Очень трогательным и неожиданным был этот момент, когда молодость вдруг на мгновенье вернулась. Но настоящее не менее прекрасно, и на память о золотой свадьбе Наталья Владимировна попросила супругов Гомзяковых оставить подписи в книге юбиляров семейной жизни, как пример для подражания тем, кто только начинает строить свое семейное счастье.

Супруги Гомзяковы родили двоих детей, сейчас подрастают двое внуков. Вера Васильевна всю жизнь посвятила работе в школе преподавателем французского языка, а Дмитрий Иванович — работе в базе «Холбос».

Есть чему позавидовать в этом доме, муж и жена в котором прожили 50 лет вместе, отыскав золотой клад семейной жизни в ладу, любви и уважении друг к другу.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

Сычёв Альберт. 2011-01-23 02:40:33
Долгих Вам лет жизни и всего-всего.Я проработал с Дмитрием Ивановичем на базе-Холбос 10 лет.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/42/05422008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика