Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И через год, и через пять мы с вами встретимся опять

17 октября состоялось незабываемое для нас, студентов, мероприятие — вручение дипломов Современной Гуманитарной Академии.

Этот этап в учебной деятельности является самым сложным. Диплом — это наша практическая работа и теоретические знания. Большую помощь нам оказали, в первую очередь, преподаватели Братского Государственного университета. Они выступили в качестве консультантов: старший преподаватель кафедры «Экономики и менеджмента» — Чикишева О.А., профессор, доктор исторических и юридических наук, член-корреспондент МАНПО Г.П. Власов, доцент кафедры «Математики и прикладной информатики» — М.Г. Борисенко, а также ст. преподаватель А.Н. Харитонов.

Неоценимая помощь была со стороны наших методистов — Е.В. Карака, О.М. Смирновой, которые изо дня в день были с нашими проблемами, решали все насущные вопросы. Нужно отметить, что индивидуальный подход к студентам и внимательное отношение — это то, что отмечают все студенты в городе, с которыми работают наши методисты. Огромное спасибо и благодарность нашему директору — Н.П. Зубец, которая ездила с нами на защиту дипломов и непосредственно проверяла нашу подготовку. В городе очень многие организации (городской архив, гражданский суд, административный отдел опеки, отдел по работе с молодежью, городской загс, школы города, центр занятости, сбербанк) откликнулись на просьбы студентов помочь в подборе материала для дипломных работ. Тем более, что темы интересные и связаны с проблемами нашего города: «Права и обязанности родителей по законодательству РФ» — Н.В. Кривоносенко. «Безработица, структура и виды» — Н.Р. Кадырова, «Развитие креативности младших школьников» — Т.Б. Ведерникова, «Особенности бухгалтерского контроля и учета в бюджетных организациях» — Т.П. Панфилова, «Кредитование физических лиц» — Д.В. Вологжин. Все работы были оценены самой высшей оценкой — отлично.

Несмотря на то, что многие из нас по-разному начинали обучение: кто в Уфимском филиале, кто — в Новосибирском, а кто — в Семипалатинском, но завершающий этап состоялся в Усть-Кутском представительстве СГА. Все мы сплотились и по-настоящему сдружились здесь. Тем более некоторые из нас получали второе высшее образование: Т.П. Панфилова, Е.М. Петухова.

Приятной неожиданностью было поздравление студентов Иркутского гуманитарно-технического колледжа. Они приготовили концерт под руководством заместителя директора по воспитательной работе О.Н. Кургановой.

Не хотелось расходиться, так тронули нас слова поздравлений и песни студента СГА — Алексея Алексеевского, а также Сергея Борисова. Мы подумали о том, что в городе нет праздника для студентов. Почему бы международный день студента не приурочить к городскому празднику студентов? Для этого считаем необходимым организовать общество студентов.

С этим предложением мы обратились к Н.П. Зубец, как к творческому и мудрому руководителю, способному организовать и претворить любую мечту в жизнь. Надеемся, что наша мечта воплотится и всех желающих приглашаем присоединиться к нашей мечте.

С уважением и надеждой выпускники СГА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/42/11422008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика