Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями
Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

«Осенне-зимний марафон» звонков в «Ленские вести» начался. Мы в редакции сначала удивились, а потом обрадовались тому факту, что жалоб на плохое снабжение теплом жилья пока не наблюдается. Не «накаркать» бы!

Пенсионерка В.А. Кочергина (ул. Калинина, д. 7) на «прямую связь» принесла письмо. А речь в нем о том, что в “нашем доме делали капитальный ремонт в подъездах. Сделали в 1, 2, 4, 5-м подъездах, а в третьем — нет. И каждый месяц высчитывают за ремонт, где эти деньги?”

«Корень» таких вопросов и упирается в постоянную, очень существенную, большую тему неплатежей за ЖКХ! Вы платите? Так ведь другие есть, кто не платит, даже, может, и в вашем подъезде! Ситуация с неплатежами весьма серьёзная. И те скудные деньги, которые от жильцов поступают, ООО «Центр» направляет прежде всего туда (на ремонт), где ситуация критическая.

На счёт вашего подъезда мы переговорили с И.Ю. Ванкевич, и.о. директора ООО «Центр». Как она мне пояснила, комиссия обследовала все подъезды вашего дома и третий признала ещё «терпящим» на некоторое время. Могли бы и им заняться, если бы были деньги!

Вы, Валентина Алексеевна, написали нам, что «козырёк» над входом в подъезд вот-вот рухнет. И.Ю. Ванкевич привела пример, говорящий о том, что в старых домах на «Бетонном» с «козырьками» дела ещё хуже. По крайней мере (и по возможностям финансовым) ваш подъезд отремонтируют только в следующем году. Вот такая неутешительная информация.

Из старого Усть-Кута поступил звонок о том, что закрылся переговорный пункт (межгород). Как нам пояснили в «Сибирьтелекоме», сотрудник («к сожалению, большего штата у нас не предусмотрено») временно находится на больничном листе. Потерпите немного, тем более, что пункт не закрыли.

В.Н. Тарасов, 70 лет от роду, по нашей договоренности решил подъехать в редакцию «ЛВ», чтобы рассказать о наболевшем.

О.И. Ивановой (ул. Каландаришвили, 19) пока можем сказать, что вопрос о подвозе питьевой воды и цены на неё пока «завис» в воздухе: оба телефона МП «Транс-Сервис» оказались на повреждении (так, по крайней мере, автоматически сообщил нам женский голос).

Достаточно странный вопрос, совсем не оптимистичный, да ещё и анонимный. Вообще-то на анонимные звонки мы не отвечаем. А вопросы (два) звучат так: «Кто на кладбище директор? Куда обращаться?»

Уважаемая анонимно звонившая. Возьмите в руки телефонный справочник по Усть-Куту даже 2003-го года издания, найдите раздел «ритуальные услуги» (стр. 37), узнайте номер телефона и задайте свои вопросы. «Ленские вести» не справочное бюро, к нам, конечно, очень просто дозвониться. В виде исключения сообщаем телефон службы ритуальных услуг: 5-93-89.

По просьбе пассажиров в редакцию позвонила ветеран труда Е.П. Алексеевская. Она, в преддверии Дня автомобилиста, от всего сердца, от всех граждан, ездивших на дачи «Ветеран», хочет поздравить и поблагодарить водителей ООО «Усть-Кутское АТП» — В.Ф. Махотко, В.В. Красноштанова, Н.Н. Таюрского, В.В. Елисейкина, О.Н. Вишня, А.А. Мясник, А. Моисеева. «В сложных условиях, целый день задыхаясь в пыли, - рассказывала Екатерина Петровна, - регулярно выполняют они рейсы по расписанию. Парни никогда не нагрубят и остановят автобус по просьбе пожилых людей. Это водители с большим стажем, в основном работают в АТП с 1977 года. Мы доверяем им свою жизнь. Для нашего здоровья на конечной остановке ребята умудряются освежить салон: протереть сиденья, окна, ополоснуть пол. Большое им спасибо. На любых дорогах пусть им сопутствует удача!»

На сегодня всё.

Ваши звонки принимал В. ТИХОМИРОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/42/17422008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика