Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Страница безопасности дорожного движения

Октябрь в статистике происшествий на дорогах

По итогам октября этого года в шести дорожно-транспортных происшествиях пострадало шесть человек. Из количества этих аварий по вине водителей произошло четыре случая, в которых ранено четыре человека. По вине водителя в нетрезвом состоянии зарегистрировано одно ДТП, при котором пострадал один человек.

Так, 3 октября, около 21 часа 30 мин. водитель а/м ВАЗ-21053, двигаясь со стороны пос. нефтебазы в сторону пос. ЯГУ, выехал на полосу встречного движения и ударил в левую сторону а/м ВАЗ-21063, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения автомобили оказались за пределами проезжей части и перевернулись. Водитель ВАЗ-21063 получил телесные повреждения, и водитель ВАЗ-21053 с места происшествия скрылся и не установлен.

9 октября в 00 ч. 35 м. со стороны парка им. Зверева в сторону кафе «Бригантина» пешеход переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате водитель а/м ВАЗ-21063 с неисправной световой сигнализацией, двигаясь со стороны «Речников» в сторону ст. Лена, напротив дома № 16 по ул. Речников совершил наезд на пешехода.

11 октября около двух часов ночи а/м «Мицубиси Легион» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель совершил столкновение с а/м «Тойота-Королла», в результате происшествия пассажир «Мицубиси-Легион» получил телесные повреждения.

15 октября, около 14 час. 25 мин. водитель а/м «Тойота-Камри», двигаясь по ул. Кирова в сторону ост. «Бетонный», напротив дома по ул. Кирова, 88, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в зоне видимости пешеходного перехода.

Зарегистрировано одно ДТП с участием девятимесячного ребенка. 19 октября, около 12 час, двигаясь со стороны ул. Пушкина в сторону ул. Винейская, водитель а/м «Тойота-Калдина», не выбрав скорость, соответствующую дорожным условиям, совершил опрокидывание. В результате аварии пассажиры получили телесные повреждения, в т.ч. и ребёнок.

По каждому случаю ДТП проводится следствие.

Уважаемые водители!

Чтобы поездка по дорогам города и района была приятной и безопасной, ОГИБДД ОВД по Усть-Кутскому району предупреждает и советует.

Дороги из-за особенностей природного ландшафта у нас изобилуют подъёмами и крутыми спусками, поворотами, что значительно ограничивает видимость в направлении движения. Это обстоятельство следует учитывать при выборе скорости движения и совершении обгона.

Близкое расположение реки к городу приводит к возникновению частых туманов, особенно в вечернее, ночное и утреннее время. Необходимо соблюдать осторожность при въезде в зону тумана, обязательно снизить скорость и включить ближний свет фар.

Состояние проезжей части не идеально, наступает гололедица, любая выбоина может быть причиной заноса автомобиля и привести к аварии.

Скорость должна быть такой, чтобы исключить возможность потери управления автомобилем.

Отсутствие тротуаров и недостаточное освещение проезжей части создает реальную угрозу наезда на пешехода. Будьте особенно осторожными и внимательными при движении по населенному пункту.

При движении в вечернее и ночное время не останавливайтесь на просьбы подвезти попутчиков.

Для стоянки, особенно в ночное время, используйте территорию, приближенную к постам ДПС ОГИБДД.

Для отдыха в пути следования выбирайте освещенные участки дороги, в районе населённых пунктов, заправочных станций и т.д.

В случае совершения противоправных действий, запомните марку, цвет, государственный номерной знак автотранспорта, который используют преступники, их приметы и сообщите в ОГИБДД или дежурную часть.

Помните! Автомобиль — источник повышенной опасности для вас, ваших пассажиров и окружающих.

Елена ВОРОТНЮК,
инспектор ГИБДД.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/42/26422008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика