Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Советы на случай

Как и в каком виде написать заявление (претензию)
на плохое обслуживание со стороны предприятий ЖКХ

Все претензии, заявления, иски составляются в двух экземплярах. Один остается у заявителя, второй регистрируется в организации, куда вы обращаетесь. То есть на документе ставятся входящий номер, дата, штамп организации, фамилия, должность и подпись лица, зарегистрировавшего документ.

  1. Если чиновник устраивает «футбол», выход прост. Можно отправить претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Уведомление о том, что ваш документ доставлен адресату и получен им, лучше сохранить — может пригодиться.
  2. Наконец, будет ли реакция на ваше обращение такой, как вам нужно, во многом зависит от содержания документа и того, как он составлен. Тут лучше стать занудой и не упускать некоторых важных моментов.
  3. Сначала указывается название организации, фамилия и инициалы её руководителя. Затем – от кого следует заявление (фамилия, имя, отчество, адрес).
  4. Далее — максимально лаконично — излагается суть претензий. И список ваших требований.
  5. В конце не забудьте ключевую фразу: «На основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан» прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушения моих прав». (Так вы мягко даете понять, что не намерены останавливаться на полпути и знаете, как действовать дальше).
  6. Наконец, не забудьте расписаться и поставить на документе дату, чтобы чиновники не могли придраться к анонимности жалобы. Опыт общественных организаций потребителей показывает, что уже на этом этапе руководители ЖЭКа стараются найти решение проблемы. Если же они стоят на своем и не реагируют, следующий шаг — обращение в суд с гражданским иском.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/42/35422008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика