Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Иркутская область Администрация Усть-Кутского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1088-п от 14.10.2008 г.

“О проведении месячника качества хлеба, хлебобулочных, макаронных изделий и крупы на территории Усть-Кутского муниципального образования”

В целях обеспечения безопасности услуг, оказываемых в сфере оптовой и розничной торговли, в соответствии с Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 2 января 2000 года № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и распоряжением заместителя губернатора Иркутской области от 22 сентября 2008 г. № 438-рз «О проведении месячника качества хлеба, хлебобулочных, макаронных изделий и крупы» на территории Иркутской области», постановляю:

1. Провести с 15 октября по 15 ноября 2008 года на территории Усть-Кутского муниципального образования месячник качества хлеба, хлебобулочных, макаронных изделий и крупы (далее – месячник).

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Усть-Кутского района:
— организовать в период проведения месячника ежедневные проверки соблюдения правил торговли хлебом, хлебобулочными и макаронными изделиями, мукой и крупой;
— до 25 ноября 2008 года подвести итоги месячника и информацию предоставить в администрацию Усть-Кутского муниципального образования.

3. Рекомендовать территориальному отделу территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском районах (Шевченко Д.Е.), отделу внутренних дел по Усть-Кутскому району (Волгин Ю.А.):
— организовывать в период проведения месячника ежедневные проверки соблюдения правил торговли хлебом, хлебобулочными и макаронными изделиями, мукой и крупой;
— до 25 ноября 2008 года подвести итоги месячника и информацию предоставить в администрацию Усть-Кутского муниципального образования.

4. Заведующей сектором по торговле и бытовому обслуживанию населения администрации Усть-Кутского муниципального образования (Атыева Н.П.) подвести итоги месячника на территории Усть-Кутского муниципального образования и об итогах проинформировать службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области до 1 декабря 2008 года.

5. Опубликовать данное постановление в районной газете «Ленские вести»

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя мэра администрации Усть-Кутского муниципального образования по экономическим вопросам О.А. Яковенко.

В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/42/36422008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика