Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Администрация Усть-Кутского муниципального образования

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 1093-п от 20.10.2008г.

«Об организации обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2008-2009 годов»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2008-2009 годов на территории Усть-Кутского муниципального образования:

1. Ведущим специалистам по работе с межселенными территориями администрации Усть-Кутского муниципального образования (село Омолой — К.Г. Нестерова, село Боярск — Олейников С.В.) в соответствии с законодательством обеспечить организацию, оборудование и безопасную эксплуатацию ледовых переправ.

2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Усть-Кутского муниципального образования в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2008-2009 годов на подведомственных территориях:
    1) спланировать и осуществить мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период;
   2) организовать работу по недопущению проезда и перехода населения по не официальным (бесхозным) ледовым переправам в зимний период 2008-2009гг.;
   3) своими распоряжениями определить официальные ледовые переправы на своих территориях, назначить комиссии по приемки данных переправ в эксплуатацию, включая представителей Усть-Кутского филиала ГИМС МЧС РФ по Иркутской области в состав данных комиссий;
   4) в срок до 20 ноября 2008 года проинформировать комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Усть-Кутского муниципального образования о проведенной работе и принятых мерах на своих территориях.

3. Рекомендовать Усть-Кутскому филиалу Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ (ГИМС (Тарасов В.Д.):
   1) принять участие в составе комиссий по приемке ледовых переправ и дорог на территории Усть-Кутского муниципального образования в принятии к эксплуатации данных переправ;
   2) организовать периодические рейды с привлечением заинтересованных служб и организаций по выявлению не санкционированных ледовых переправ (переходов) на территории Усть-Кутского муниципального образования;
   3) совместно с администрациями городских и сельских поселений провести просветительскую работу по пропаганде безопасности людей на водных объектах в зимний период на территории Усть-Кутского муниципального образования всеми доступными средствами массовой информации.

4. Муниципальному учреждению Управления образованием Усть-Кутского муниципального образования (Скажутин С.Д.) организовать систематическое проведение плановых занятий на уроках ОБЖ о правилах поведения населения на льду, приёмах и способах оказания первой медицинской помощи.

5. Рекомендовать гражданам соблюдать правила безопасного поведения на льду в зимний период.

6. Данное распоряжение опубликовать в районной газете «Ленские вести».

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя мэра Усть-Кутского муниципального образования Н.В. Теплякова.

В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/42/38422008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика