Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

От железной дороги к шкафу - купе

При слове купе нам сразу вспоминается поезд, стучат колеса по рельсам, мерное дыхание  пассажиров. Так и шкаф-купе, напоминает вагон с множеством полок, отделов, где мирно соседствуют разные обитатели
.
Действительно, чем  шкаф-купе не похож на вагон,  правда, не качается, и  дверцы не  бренчат, а так у них много общего, отсюда и появилось название шкаф-купе. Основа - это система раздвижных дверей. Помните что, выбирая шкаф-купе, вы, прежде всего, выбираете двери, а именно систему раздвигания дверей, от ее качества и будет зависеть надежность работы и долговечность шкафа-купе. В связи с этим, обратите особое внимание на двери шкафа-купе компании Komandor. Двери закрепляются на металлических рамках (рамки алюминиевые либо стальные), они перемещаются по направляющим-рельсам на покрытых тефлоном роликах, специальные щетки-аммортизаторы не позволяют дверям стучать и очищают «дорогу» от пыли.

Кажется все просто, но  двери-купе, можно сказать, произвели революцию в производстве шкафов. Сегодня мы видим шкафы купе повсеместно. На работе и дома, они нашли применение не только самых потаенных уголках квартир (в кладовых, нишах, на балконах…), современный шкаф-купе поистине стал настоящим украшением любого помещения. Вы может еще не знали, но появились даже холодильные шкафы купе, будет не удивительно, если в скором будущем появятся еще и духовые шкаф-купе, настолько пришлась по душе конструкция дверей-купе.

Но это все лирика, оставим в покое бытовую технику, нам ведь не требует две духовки и пять холодильников, совсем другое дело мебельные шкафы купе. Во всех домах обычно скапливается множество разных вещей, некоторые вроде «и нести тяжело и выбросить жалко»,  при ремонте эти вещи переносится из одного угла в другой и так до бесконечности. Решить эту дилемму сможет шкаф- купе.

 Отличительной чертой шкафа- купе является вместительность, причем сам шкаф купе неприхотлив и готов поместиться на любой площади, которую ему выделят: в уголок так в уголок (угловой шкаф - купе), возле стеночки так  ему и там уютно (встроенный шкаф- купе). В любом случае помощь от него неоценимая, полочки, вешалки, отсеки распределите по своему усмотрению и тогда разместить в шкаф-купе можно хоть стиральную машину. Двери шкафа-купе Komandor, в отличие от распашных,  никогда не будут  вам мешать, поэтому рядом сможете повесить цветы или поставить этажерку Корпусный шкаф-купе прекрасно заменит громоздкую мебельную стенку в гостиной.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/42/48422008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика