Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Создание корпоративных фильмов – новая волна маркетинга

Видео повествование о фирме, предоставляемых ею услугах или изготавливаемых товарах, направлениях деятельности – это, своего рода, самопрезентация компании. Благодаря большому объёму и содержательности, а также широте аудитории ( спонсоры, инвесторы, партнёры, акционеры, потенциальные клиенты и сотрудники) направленности сюжета, корпоративные фильмы во много раз эффективнее других рекламных компаний.

В связи с высокой эффективностью этого вида воздействия на целевую аудиторию, производство корпоративных фильмов очень востребованная услуга на сегодняшний день. Не смотря на цены её охотно заказывают крупнейшие фирмы и компании, которые хотят преподнести информацию о себе и своей деятельности самым лучшим образом.

Надо отметить, что производство видеороликов является комплексным и трудоёмким процессом. Справиться с ним под силу только опытным и высококвалифицированным PR профессионалам и агентствам.

Создание проекта, его воплощение, подробности и нюансы – всё это тщательно обсуждается с заказчиками, сценарии будущего фильма разрабатываются в нескольких вариантах на выбор заказчика. Затем с компанией-заказчиком оговариваются сроки и стоимость работы и разрабатывается техническое задание для исполнителей проекта. Максимальное взаимодействие с заказчиком облегчают съемку корпоративных фильмов для их создателей. Информация получается более точной и имеет более конкретную направленность.

Когда завершаются этапы предварительных переговоров и составления конкретного ТЗ, начинается собственно производство видеороликов, или корпоративных фильмов. Специалисты используют всю, предоставленную компанией заказчиком информацию: статистику, пресс-релизы, обзоры в прессе и т.п. Когда этап видеосъёмки закончен, начинается этап монтажа. Далее следует процесс наложения на изображение звука и титров, тщательный подбор дикторов для озвучивания и музыкального сопровождения. Современное производство корпоративных фильмов – это современные технические возможности. Часто необходима работа специалистов в области компьютерной графики, визуальных или звуковых эффектов. Обсуждение всех нюансов и подробностей, создание сценария, занимает около недели, а этапы конечной обработки и монтажа – до 14 дней.

После демонстрации заказчику предварительного варианта фильма, агентство исполнитель начинает производство видеороликов в большом количестве и на определённом виде носителя (CD, DVD диск) – это процесс тиражирования фильма. Создаётся отдельный ролик с его презентацией.

В общей сложности, производство корпоративных фильмов занимает в среднем около месяца, но зато результаты получаются самые высокие. Можно демонстрировать его в офисе и представительствах компании, а так же предложить партнёрам и клиентам. Корпоративные фильмы являются максимально эффективным маркетинговым инструментом, а так же средством для повышения рейтинга и улучшения имиджа компании.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/42/49422008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика