Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

27 октября состоялось расширенное заседание административного совета, на котором о работе за месяц отчитались главы городских и сельских поселений Усть-Кутского района. Глава муниципального образования «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко отметил, что отопительный сезон проходит без срывов, топливо поставляется по графику и, по заверению руководства ИНК, срывов в поставке нефти не ожидается. Так же недавно в городской администрации были подведены итоги по ремонту дорог. Как отметил Владимир Георгиевич, в этом году отремонтировано 39 тысяч квадратных метров, что на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

Глава Янтальского МО обратился к районным властям с просьбой рассмотреть вопрос о пожарной безопасности в поселке. Предприятие, на балансе которого находилась пожарная часть, теперь отказывается ее содержать. Мэр УКМО В.П. Сенин дал поручение первому заместителю проработать данный вопрос с соответствующими службами.

В Звездном отремонтирован трактор для работы на котельной, приобретена машина для вывозки шлака с котельной и мусора с жилищного фонда поселка. Глава Звезднинского МО отметила, что сейчас в поселке коммунальных проблем практически нет и выразила надежду, что в ближайшее время Звездный вычеркнут из черного списка неблагополучных в коммунальном плане муниципальных образований.

В Подымахино отремонтирован мост, идёт уплотнение теплотрасс. Две молодые семьи поселка получили жилье в Подымахино. В Нии закончены работы по строительству теплотрассы. В Ручье котельные функционируют, в Бобровке запас продуктов и топлива есть. В.П. Сенин дал главе Ручейского МО А.Г. Чучалину два поручения. Во-первых, взять на контроль и обеспечить благоприятные жилищные условия для командировочных фельдшеров в Бобровке, во-вторых, в кратчайшие сроки организовать работу школьного маршрута.

Далее была заслушана информация представителя Роспотребнадзора, который отметил, что в целом санитарно - эпидемиологическая ситуация в районе стабильная. В течение месяца служба занималась отбором проб воды на предприятиях и учреждениях города. В целом, все пробы соответствуют стандартам, в том числе и в городском бассейне. Проводится прививочная кампания против гриппа.

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся здравоохранения, образования, социальной защиты. Была заслушана информация правоохранительных органов. С.Ю. Дырда сообщил, что с 21 по 24 октября была проведена специальная операция, в ходе которой была выявлена группа лиц, совершавших угон автомобилей на территории города.

В завершение административного совета Владимир Петрович заострил внимание присутствующих на том, что идет отопительный сезон, главам и соответствующим службам необходимо сделать все, чтобы он прошел благополучно. Также мэр УКМО коснулся вопроса благоустройства. Дано поручение отделу архитектуры и градостроительства рассмотреть вопрос о том, как частные предприниматели Усть-Кутского района занимаются облагораживанием территорий у своих фирм, магазинов.

Пресс-служба администрации УКМО.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/43/03432008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика