Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Задержана группа воров

На прошлой неделе сотрудники правопорядка пресекли преступную деятельность группы лиц, состоящей из двух человек, занимавшихся кражами из квартир в пос. Мостоотряд и Нефтебаза на протяжении двух месяцев — с августа по сентябрь.

По информации оперативников, на счету задержанных более 10 квартирных краж, совершенных путём взлома входной двери, подбора ключей или выставлении окна. Оба подозреваемых имели наркотическую зависимость. Для получения средств на приобретение очередной дозы, они совершали все новые и новые кражи. Как установлено в ходе следствия, похищенное имущество — а это аудио- и видеотехника, золотые украшения, а также изделия из меха сбывали на рынке. В настоящее время часть похищенного имущества изъята сотрудниками милиции и приобщена к материалам уголовных дел.

В отношении одного из задержанных — 29-летнего, ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя мкр. нефтебазы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время оперативники проверяют причастность данной группы лиц к ряду других имущественных преступлений.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/43/08432008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика