Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
СПОРТ

Первенство по борьбе самбо

Основателем школы борьбы самбо в городе был Леонид Онул, а Эдуард Омолоев и Николай Волков в своё время стали воспитанниками этой школы. Сегодня они тренируют мальчишек при МОУ СОШ № 5. Именно им пришла в голову идея организовать и провести открытое первенство МОУ СОШ № 5 УКМО по борьбе самбо, посвящённое 70-летию самбо. Соревнования прошли 25-26 октября в спортивно-досуговом центре «Нефтяник».

Одной из целей турнира было формирование сборной команды г. Усть-Кута для участия в первенстве области.

Турнир не просто удался, это был настоящий праздник как для участников, так и для зрителей. На открытие были приглашены не только ветераны этого вида спорта, но и главы районной и городской администраций, дирекция МОУ СОШ № 5, СОЦа, а также почётные гости — нынешний директор школы самбо и дзюдо в г. Качканаре (в прошлом — тренер СОЦа) Игорь Кашин и один из его знаменитых воспитанников — мастер спорта международного класса по борьбе самбо, мастер спорта по дзюдо, чемпион Европы 2007 г. Евгений Аксаментов.

В результате двухдневной борьбы — победителями в своих весовых категориях стали: П. Кочетков, М. Исифов, Ю. Тетерин, О. Алимов, Д. Огнёв, А. Моторзин, И. Бойков, Р. Везиров.

Надежда ЗЕЛЕНЕНКО.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/43/09432008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика