Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Виной пожару — халатность

14 октября 2008 года поступило сообщение от владельца дачного участка СОТ «Связист». При проведении проверки и опросе свидетелей установлено, что в ночь с 13 на 14 октября на дачном участке № 23 произошел пожар, в результате которого дачный дом полностью уничтожен огнём, баня частично повреждена. Причина пожара устанавливается.

Проводимые анализы пожаров и гибели людей на объектах различного назначения свидетельствуют о том, что завершение дачного сезона сопровождается значительным осложнением оперативной обстановки в садоводческих и дачных обществах. Пожар начинается с малого: халатность, неосторожное обращение с огнём, несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Необходимо контролировать свои действия, бороться с рассеянностью, свойственной многим людям. Отделом государственного пожарного надзора по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району совместно с ОВД проводится декадник проверок противопожарного состояния данных объектов. За прошедший период 2008 г. в Усть-Кутском районе произошло восемь пожаров в садово-дачных кооперативах. За время проведения декадника к административной ответственности привлечено пять граждан.

Инспекторским составом в октябре проводится проверка объектов теплоэнергетики, жилых зданий и общежитий.

Напоминаем гражданам, что в связи с понижением температуры наружного воздуха обращайте внимание на состояние отопительных печей, электропроводки и электрооборудования в своих домах и квартирах, проводите своевременный ремонт. Помните — потратив немного времени, вы спасете свой дом от пожара!

Внимание! Отряд государственной противопожарной службы МЧС России Усть-Кутского района извещает об изменении телефонных номеров 26-101 на 30-101 и 26-301 на 30-301 с 24 октября 2008 года.

Н. КАДНИКОВА,
ст. инспектор ОГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/43/13432008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика