Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Не разошлись на дороге

25 октября водитель автомашины «Тойота-Королла», следуя со стороны Лены в районе дома 142 по ул. Зверева, допустил выезд на полосу встречного движения, по которой в это время следовала «семерка». В результате лобового столкновения автомашин пострадали три пассажира иномарки, один из которых получил тяжкие телесные повреждения и до сих пор находится в реанимационном отделении ЦРБ.

Виновник ДТП, испугавшись ответственности, оставил машину на дороге и скрылся, однако спустя непродолжительное время был установлен сотрудниками ГИБДД. По факту ДТП собран материал на возбуждение уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших».

Аналогичное ДТП произошло 24 октября в микрорайоне Речников. Водитель автомашины «Ниссан-АД», следуя в сторону Лены, на перекрестке в районе ДК «Речники» не предоставил преимущество проезда водителю автомашины «Тойота-Королла», в результате чего произошло столкновение. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. По факту происшествия начато административное расследование. Виновник ДТП будет привлечен к административной ответственности.

Статистика свидетельствует о том, что аварий становится всё больше. Только на прошлой неделе на дорогах города произошло 14 ДТП, в результате которых пострадали 10 человек. По словам сотрудников госавтоинспекции, основными причинами дорожно-транспортных происшествий явились такие нарушения, как несоблюдение водителями дистанции, непредоставление преимущества проезда, а также выезд на полосу встречного движения.

Во избежание несчастных случаев на дороге будьте предельно внимательны, соблюдайте правила и уважайте других участников дорожного движения.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
старший инспектор по связям со СМИ, капитан милиции.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/43/18432008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика